08.11.2015 г.

Долой скуку – 3 быстрых способа поднять себе настроение

Долой скуку – 3 быстрых способа поднять себе настроение Долой скуку – 3 быстрых способа поднять себе настроение
У каждого человека бывает такие моменты в жизни, когда просто хочется спрятаться ото всех и забыть о всех своих проблемах. Не стоит отчаиваться! Существует 3 быстрых, а главное, веселых способа, как поднять себе настроение и прогнать тоску!

Танцуйте! Не секрет, что при активном движении стимулируется выработка главного гормона счастья – эндорфина. Конечно, лежа на диване или сидя в кресле с унылым видом вряд ли почувствуешь радость. Организм человека любит движение, поэтому разрешаются любые па – прыгайте, бегайте, хлопайте в ладоши. Уже через несколько минут придет радость и веселье. Включите свои самые любимые песни, пускай музыка играет громче. Можно поискать давно забытые ретро мелодии, возможно, они навеют приятные воспоминания. Знакомые ноты помогут отвлечься и забыть о переживаниях. Если не любите танцы, достаточно просто целиком погрузиться в горячо любимую песню. Главное, чтобы это занятие приносило радость и отвлекало от тяжелых событий прошедших дней. Пригласите семью и друзей на импровизированную вечеринку. Веселый настрой распространится на всех и, хандрить в такой ситуации, уже не получится. На смену бесшабашному веселью придет спокойствие, а плохие воспоминания уйдут на второй план.

Пролистайте фотоальбом. Сделайте чашку теплого чая или какао, сядьте в кресло и устройтесь поуютнее вместе с альбомом. Не спеша листайте страницы с фотографиями любимых лиц. Очень быстро печаль рассеется, на смену придут теплые воспоминания о родных и близких. Возможно, после просмотра альбома, появится желание позвонить старому другу и просто поболтать. Это замечательно! Новые эмоции вытеснят плохие переживания.

Хобби. Каждый человек – творец. Если хочется рисовать – рисуйте, петь – пойте, танцевать – танцуйте. Хобби бывают абсолютно разными и каждый может найти себе что-нибудь по душе. Ученые давно установили, что ежедневные занятия расслабляют человека, придают ему уверенность и силы для новых дел. К тому же, хобби является очень полезным занятием, ведь сделанные вещи можно дарить друзьям и даже продавать. Мир знает массу примеров, когда, казалось бы, простое занятие начинало приносить значительный доход. Занятия руками (вышивание, вязание, рисование и прочее) будут способствовать развитию памяти и мышления. Поэтому смело начинайте или продолжайте творить. Ведь в творчестве нет никаких рамок и ограничений!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить