16.09.2015 г.

Организация свадьбы самостоятельно с чего начать

Организация свадьбы самостоятельно с чего начать Организация свадьбы самостоятельно с чего начать
Одним из самых волнующих и запоминающихся дней в жизни каждого человека является свадьба. И чтобы воспоминания об этом празднике остались исключительно положительные и яркие, необходимо должным образом подготовиться.

1. Первым делом следует определиться с количеством приглашённых. Это один из основных параметров празднества, от него зависят как финансовые затраты, так формат проведения и, в немалой мере, размеры арендуемого помещения.

2. Вторым важным фактором является место бракосочетания. Стандартно роспись происходит в местном загсе, но в последнее время всё больше набирает популярность выездная роспись. Это объясняется тем, что можно выбрать любое привлекательное или знаковое для жениха и невесты место, которое на всю жизнь врежется в память всех присутствующих. В то же время при выборе выездного бракосочетания необходимо нанять ведущего либо договориться с работниками загса. В любом случае какой бы выбор не был сделан, на этом этапе необходимо составить текст и оформить приглашения гостям. Их можно приобрести в соответствующих магазинах, заказать мастеру либо сделать своими руками.

3. Затем пора переходить к поискам тамады для проведения банкета. Правильный выбор ведущего обеспечит непринуждённую, весёлую и запоминающуюся атмосферу. Искать лучше всего через знакомых, предварительно обзвонив клиентов нанимаемого человека. Но если не нашли, то можно поискать и в интернете. Например, перейти на сайт любого свадебного каталога вашего города и выбрать тамаду опираясь на отзывы, что позволит сделать правильный выбор. Нелишним будет заключить договор, где расписать программу вечера, обговорённую заранее. Очень хорошо, когда вместе с тамадой нанимается диджей, такой тандем уменьшит вероятность каких-либо казусов. Нелишним будет заранее подготовиться, подобрать музыку и взять несколько уроков, для танца молодожёнов. 

4. Следующим важным пунктом является организация свадебного кортежа. Для этого необходимо обзвонить всех приглашённых, выяснить, кто из них явится непосредственно на процесс бракосочетания, а кто только к торжественному банкету. Также следует уточнить, кто из них будет на своей машине. После этого нужно будет подсчитать, сколько гостей необходимо обеспечить транспортом и найти его. Это можно сделать взяв автомобили в аренду или попросив друзей. В любом случае следует постараться красиво оформить транспорт в свадебной тематике, что крайне нежелательно поручать посторонним людям.

5. Фотограф – один из самых необходимых людей на свадьбе. Профессиональный фотограф – залог ярких и запоминающихся фотографий, которые будут радовать всю оставшуюся жизнь. Отнеситесь к этому выбору серьёзно, изучите отзывы и портфолио нанимаемого человека, не пытайтесь сэкономить.

6. Осталось совсем немного: выбрать платье и наряд для брачующихся, купить кольца, свадебный букет, подобрать макияж и причёску для невесты. Не стоит спешить с выбором платья. Определитесь, что предпочтительнее: купить, взять в аренду или сшить на заказ. Возьмите с собой кого-то из родных или друзей, что бы они могли оценить понравившийся экземпляр. Заранее проработайте с парикмахером и стилистом образ, чтобы в день свадьбы не случилось неприятного казуса. Букет подбирайте так, чтобы он гармонировал с окружением.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить