29.09.2015 г.

Cколько стоит химчистка одежды

Cколько стоит химчистка одежды Cколько стоит химчистка одежды
В настоящее время услуги химической чистки одежды пользуются огромной популярностью среди населения, так как не всегда возможно устранить загрязнение в домашних условиях.

Большинство людей при попадании вина или кофе на любимую блузку пытаются решить возникшую проблему при помощи соли, тщательной ручной стирки или стиральной машины. Однако путем таких действий редко получается достичь желаемого результата. И в данной ситуации на помощь приходят фирмы, занимающиеся химической чисткой одежды и других вещей - ковров, мебели, пледов.

В каждом крупном российском городе есть компании, которые готовы привести вашу одежду в порядок. Если не знаете как их искать, то напомощь придут сайты со списком услуг и сервисов вашего гродо. Настоящим профессионалам своего дела под силу справиться с пятном любой сложности, избавить вещь от неприятного запаха и вернуть ей непревзойденную яркость красок. Причём серьёзные фирмы затрачивают на это рекордно короткие сроки. В данной статье мы поговорим о том, как формируется стоимость на химчистку одежды.
Тонкости химической чистки одежды
Восстановление первоначального вида одежды при помощи химических средств имеет некоторые особенности, о которых полезно знать каждому человеку, решившему воспользоваться подобного рода услугами. Существуют ткани, которые очень чувствительны к воздействию используемых веществ. К ним относятся, например, трикотаж, ангора, бархат. Поэтому к одежде, которая выполнена из данных материалов, следует относится с особой осторожностью.
Предметы гардероба, украшенные разнообразными декоративными элементами, довольно проблематично поддаются химической чистке. Об том также не следует забывать при сдаче одежды в химчистку.
Но, несмотря на вышеуказанные нюансы химчистки, настоящие мастера способны привести в порядок любую вещь, вне завимости от степени её загрязненности и сложности.
Что влияет на стоимость химчистки одежды?
Главными факторами, которые оказывают влияние на стоимость химической чистки одежды, являются:
1. Тип ткани.
2. Степень её загрязненности.
3. Наличие сложных пятен.
4. Наличие разнообразного декора - бисера, паеток, блесток.
Кроме того, на порядок выше будет стоимость срочных услуг. Если вам требуется почистить, например, платье, к завтрашнему мероприятию, то придётся заплатить несколько больше.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить