27.04.2016 г.

Плюсы и минусы покупок продуктов питания в интернет-магазинах

плюсы и минусы покупок продуктов питания в интернет-магазинах плюсы и минусы покупок продуктов питания в интернет-магазинах
Сегодня в интернете можно купить не только одежду и технику, но и продукты питания. Правда, не все рискуют покупать такие товары, ведь нет никаких гарантий, что это качественная продукция. 

Тут все зависит от конкретного интернет-магазина, его репутации. Есть компании, поставляющие очень качественную продукцию, в свежести и безопасности которой ни у кого не возникает сомнений. А что касается малоизвестных интернет-магазинов, то с ними лучше быть поосторожнее. Это не говорит о том, что предлагаемый ими товар некачественный. Просто, сначала, можно проверить, купить что-то недорогое в небольшом количестве, убедиться, что все в порядке и только потом делать крупные заказы. 

Какие продукты можно приобрести в интернет-магазине?

Сегодня там можно приобрести практически все то же самое, что и в обычных супермаркетах. Но, нужно учесть, что интернет-магазин должен продукты доставить, а это – время, которое играет против свежести продукта. Посмотреть пример интернет магазина продуктов можно на этом сайте. Главный плюс покупки продуктов питания в интернет-магазине заключается в том, что они стоят намного дешевле. Но, тут следует учесть местонахождение магазина, потому что он может быть в Москве, а клиент где-нибудь в другом регионе, а также стоимость доставки. Например, если купить пачку гречки в интернет-магазине за 80 рублей, когда в супермаркете она стоит 90, можно сэкономить 10 рублей, но, если доставка стоит 200-300 рублей, никакой экономии и выгоды уже нет. Предпочтение лучше отдавать онлайн-магазинам, расположенным в своем городе или населенном пункте, расположенном недалеко, чтобы стоимость доставки была невысокой, либо она была бесплатной, а доставка – быстрой. В интернет-магазина, расположенных далеко лучше покупать продукты, которые быстро не портятся: крупы, чаи, кофе, макароны и т. д. Но, их количество должно быть больше, чтобы сэкономленная сумма покрыла и доставку. Хотя, есть и такие компании, которые, если сумма заказа превышает определенную цифру, могут в любую точку страны, доставить его бесплатно. 

Минусы покупки продуктов в интернет-магазинах 

Главный минус заключается в том, что могут привезти испорченный, просроченный, поддельный продукт. Чтобы этого не было, необходимо иметь дело только с проверенными интернет-магазинами с безупречной репутацией. Для этого лучше сначала вообще заказать что-то недорогое и необъемное. После пары таких заказов, если все будет в порядке, можно делать уже крупные покупки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить