24.08.2013 г.

какая польза от иглоукалывания?

какая польза от иглоукалывания? какая польза от иглоукалывания?
Все человеческое тело имеет множество точек, после воздействия на которые, можно укрепить здоровье или избавиться от недуга. Именно на этом основана процедура иглоукалывания. Так в чем же заключается ее польза?

1. Иглоукалывание в борьбе с депрессией
Процедура иглоукалывания позволяет вернуть баланс тела, который может быть потерян из-за негативной среды, человек станет более спокойным и приобретет жизненные силы. В среднем требуется от 4 до 6 сеансов, проводимые раз в неделю.
2. Бесплодие
Благодаря иглоукалыванию у женщин восстанавливается месячный цикл, что благоприятно будет влиять на овуляцию и возможность забеременеть возрастет в разы. Цикл восстанавливается в течение нескольких месяцев.
В случае для мужчин, процедура влияет на движение сперматозоидов - они становятся более подвижными.
3. Бессонница больше не побеспокоит
В основном бессонница вызвана на почве переживаний, это замечено как у пожилых людей, так и у более молодого поколения. Иглоукалывание же избавит в первую очередь от переживаний и стресса, что положительно отразиться на сне.
4. Верный способ похудеть
Конечно же не стоит надеяться на иглоукалывание, если оно не используется в сочетании с диетами. Более эффективней будет процедура, если присутствует постоянное чувство голода. Именно иглоукалывание поможет его приглушить.
5. Целлюлит
Наиболее излюбленные места для целлюлита – это бедра и ноги. Сеанс иглоукалывания окажет воздействие на точки в проблемных местах, тем самым улучшиться кровообращение, в организм произойдет выброс полезных веществ.
6. Головная боль
Иглоукалывание оказывает положительное воздействие на головные боли, мигрень значительно уменьшается.
7. Боли в спине
Также воздействие процедуры на точки тела, сосредоточенные в области спины, положительно влияют на дальнейшее состояние организма. Боли заметно уменьшаются, а потом и вовсе исчезают.
8. Фибромиалгия
Эта болезнь, основанная на характерных болях в мыщцах. В этом случае иглоукалывание полезно тем, кто не может или просто не желает принимать лекарственные препараты. Процедура улучшит обще состояние организма и боли в мыщцах больше беспокоить не будут.
Таким образом, можно придти к выводу, что иглоукалывание – это процедура, с помощью которой можно положительно повлиять на каждую часть тела. Кстати, очень много полезного по эой теме можно узнать в блоге об иглоукалывании и акупунктуре http://zubova.com/. И избавиться от самых разных заболеваний, начиная с душевного состояния и настроения человека и заканчивая хроническими болезнями.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить