13.03.2013 г.

Миф о полезности суши и роллов

Миф о полезности суши и роллов Миф о полезности суши и роллов
Специалисты из Британии подчеркивают, что японская кухня не менее опасна, чем американский фаст-фуд – с точки зрения лишнего веса. В последнее время японская кухня становится все популярнее и популярнее. Проведенные исследования показали, что в суши гораздо больше калорий, чем в гамбургерах и картошке фри.

Роллы и Суши уже давно не экзотика. Многие люди ежедневно заказывают их в офис во время обеда, а все необходимые ингредиенты для самостоятельного приготовления мы можем легко купить в магазине.

Залогом популярности роллов является то, что их считают полезными для здоровья и малокалорийными. Но, по мнению известного диетолога Рейчел Беллер, слухи о пользе и безвредности суши сильно преувеличены. В одном ролле может содержаться до 350 калорий, что можно сравнить с 4 кусочками хлеба. Калифорнийский же ролл, содержащий кусочек рыбы, майонез и авокадо соизмерим по пищевой ценности с 2 сэндвичами с крабовыми палочками. Получается, когда мы перекусываем даже 3 роллами, количество калорий достигает 1000. И какое же это здоровое питание?

В теории наиболее полезными суши являются “сашими”, в составе которых используют сырого лосося или тунца.Специалисты не рекомендуют кушать роллы беременным женщинам.

Спонсор статьи: Сайт посвященный прекрасному событию в жизни любого человека. На сайте вы найдете большое колличество полезной информации для молодых мам.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить