01.04.2015 г.

Правда и мифы о матрасах

Правда и мифы о матрасах Правда и мифы о матрасах
Выбор матраса – избавляемся от заблуждений. Покупка нового матраса дело важное и ответственное, а еще и довольно затратное. Большое количество предложений, рекламные ролики, советы знакомых, предостережения родственников – сложно не потеряться в таком потоке информации. А если эта информация еще и не очень достоверная ?

Топ 10 мифов, популярных заблуждений об ортопедических матрасах, поможет получить достоверные сведения и сделать правильный выбор комфортного спального места.

1. Ортопедические матрасы подходят только людям с заболеваниями суставов и позвоночника.

Такие матрасы изобрели, чтобы уменьшить точечное давление и распределить вес по большей поверхности. Матрасы настолько удобны, что стали популярными для комфортного сна.

2. Количество пружин, приходящихся на квадратный метр, не имеют особого значения.

Чем меньше диаметр пружин и больше их количество, тем лучше поверхность матраса приспосабливается к анатомическим особенностям тела.

3. Пружины давят на тело и ухудшают кровообращение.

Ортопедический матрас с независимыми пружинами позволяет распределить вес по большей поверхности, что уменьшает давление собственного веса  на тело.

4. Важно, чтобы матрас имел «летнюю» и «зимнюю» стороны.

Прохладный атлас или ворсистая шерстяная ткань, конечно, отличаются по теплопроводности. Но учитывая, что сверху матраса идет наматрасник и простынь, то отличия эти нивелируются.

5. Жесткий матрас дольше служит.

Жесткая поверхность меньше подвержена деформации, но деформация – не единственный фактор, влияющий на срок службы. И отказываться от комфортного сна ради экономии совершенно не рационально.

6. Полезно спать только на жестком матрасе.

Только врач и только конкретному пациенту может дать такую рекомендации. Боли в спине и суставах могут быть сняты именно мягким вариантом матраса.

7. Ортопедический матрас с независимыми пружинами не дает обещанного эффекта.

Матрас – сложная конструкция, помимо пружин, состоит из устилок и чехла. Эти материалы снижают эффект действия независимых пружин, но не отменяют его.

8. Хороший матрас изготавливается только из натуральных материалов.

Искусственные ткани и материалы иногда превосходят по долговечности и прочности натуральные и гарантированно не вызывают аллергических реакций.

9. Матрас из натуральных материалов служит дольше.

Срок службы матраса определяется устойчивостью его составляющих к износу и деформации. Например, хорошей устойчивостью обладают матрасы фирмы DreamLine. Натуральные и искусственные материалы могут иметь разные показатели срока службы, не зависимо от их происхождения. Так что использование матраса, изготовленного только из натуральных составляющих не дает гарантии его долговечности.

10. Не стоит покупать матрас с латексом – комфорт испортит неприятный запах.

Запах от латекса возникает только при нарушении технологии для уменьшения стоимости – формовка деталей при высоких температурах. Правильно изготовленный матрас с латексным наполнением отлично служит и не создает проблем.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить