08.12.2013 г.

Как выбрать ведущего на свадьбу

В жизни каждой влюбленной пары наступает такое прекрасное время как подготовка к свадьбе и, собственно, само торжество. Приходится много хлопотать, выбирать и рассматривать, но никакой прекрасный ресторан, никакие веселые гости не смогут компенсировать плохого ведущего. Поэтому к выбору именно ведущего стоит подходить со всей ответственностью.

Во-первых, следует собрать всю возможную информацию о потенциальном ведущем. Источниками могут быть специальные свадебные брошюры, различные сайты и форумы, а также отзывы друзей и знакомых.
Во-вторых, с тамадой нужно встретиться и пообщаться. Человек должен быть общительным, приятной внешности и хороших манер. Если ведущий при первой встрече не понравился это значит, что торжество с ним не будет максимально комфортным.
В-третьих, нужно обговорить сценарий торжества. Хороший ведущий обязательно спросит о количестве гостей, о возрастной категории приглашенных, о традициях семьи. Также тамада обязан спросить полные имена родителей молодоженов, самих молодых, свидетелей и, по мере надобности, имена остальных гостей.
Хороший ведущий на свадьбу может предоставить портфолио своей профессиональной деятельности. В нём могут быть собраны фото и видеоотчеты с предыдущих торжеств. Очень важно, если у тамады есть видео- пример своей работы, так как вы сможете оценить качество проведения праздника.
Еще одним значимым критерием его работы является отказ от алкоголя во время проведения торжества. Хороший ведущий никогда не будет спорить о своей устойчивости к спиртному.
Самое главное не бояться расспросить обо всех нюансах и рассказать ему свое видение свадьбы. Не бойтесь выбирать и оценивать, и тогда ваш праздник останется незабываемым как для вас, так и для ваших гостей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить