10.07.2015 г.

Как подобрать правильно косметику для лица?

Как подобрать правильно косметику для лица? Как подобрать правильно косметику для лица?
Специалисты в области косметологии постоянно говорят о том, что кожу нужно защищать. Но если кожные покровы защищаются одеждой, то кожу лица приходится защищать различными косметическими средствами.

Некоторые женщины воспринимают косметические средства исключительно как способ улучшить внешний вид. Но мало кто знает о том, что косметика для лица обладает более расширенным спектром действия. Если кремы, скрабы и другие косметические средства подобраны были правильно, то с их помощью можно улучшить цвет лица, повысить тонус кожи, придать ей большую мягкость и шелковистость, устранить многие косметические дефекты. В то же время косметика, неправильно подобранная, может привести к появлению дерматитов, сильнейшей сыпи, пятен и других проявлений аллергической реакции.

Основные правила выбора и приобретения косметических средств

Для начала хотелось бы отметить один очень важный момент – любой косметический продукт необходимо предварительно проверять, иначе можно попросту приобрести какой-нибудь просроченный продукт. Кроме того, следует косметические средства приобретать исключительно в проверенных местах, например, специализированных парфюмерно-косметических магазинах или соответствующих отделах в гипермаркетах. Ни в коем случае нельзя покупать косметические продукты в переходах или на рынках, так как никто не сможет гарантировать, что заявленный состав будет соответствовать реальности.

Но и при посещении специализированных магазинов следует учитывать следующие моменты. Так, к примеру, заранее нужно пересмотреть всю свою косметику дома и разобраться с тем, какой именно косметики не хватает. Можно почитать отзывы. Например, отзывы о израильской косметике Naomi можно посмотреть тут http://dermcare.ru/otzyv/naomi/. Самым необходимым косметическим продуктом является крем для лица, но при его выборе следует учитывать тип своей кожи, ее состояние и собственный возраст. Кроме того, некоторые кремы желательно дополнять какими-то другими косметическими средствами из этой же серии для усиления лечебно-профилактического эффекта.

Если кожа на лице имеет какие-либо особенности, то крема будет совсем недостаточно, нужно будет приобрести дополнительное средство для коррекции косметического недостатка.

Так, если кожа жирная и проблемная, то в дополнение к крему можно купить подсушивающий тоник и скраб с натуральными отшелушивающими частичками. Рекомендуется приобрести и маску с глиной, растительными экстрактами. Если же речь идет о сухой коже с заметными следами увядания, то понадобится еще и сыворотка с высококонцентрированными компонентами, которые обеспечат быстрый положительный эффект. Но в этом случае тоже не обойтись без масок с какими-нибудь питательными маслами, вытяжками растений, обладающими подтягивающим эффектом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить