29.07.2015 г.

Если покрасить волосы хной какой цвет получится

если покрасить волосы хной какой цвет получится если покрасить волосы хной какой цвет получится
Хна – это порошок из листьев кустарника Лавсония, произрастающего в жарких странах (Египет, Индия, Иран). Для окраски прядей используются лишь нижние листочки, а вот верхние, дающие насыщенный цвет, – для татуировок на теле.

Характерные особенности

Хна не может быть оттеночной, она не обладает богатой палитрой красок для волос.  Если в маркете вы увидите упаковку данного порошка с надписью «красная вишня» или «бургунд», то это означает, что товар содержит недорогой краситель, который может навредить волосам. Хна – это полностью натуральный продукт, без каких-либо добавок.

Хна не используется для осветления волос, то есть с брюнетки вы блондинкой не станете! Поэтому избегайте в супермаркетах «белой хны», содержащей обычный дешевый осветлитель.

При покупке хны обращайте внимание на конечный срок потребления и дату изготовления, ведь просроченная краска не даст ожидаемый результат.

Легкая рыжина

Если вы желаете придать волосам легкий оттенок рыжины, тогда не стоит хну держать слишком долго. Максимальное время – около семи минут. Заварите порошок в воде или на ромашковом отваре, который гасит красноту, и нанесите полученную массу на мокрые вымытые волосы. Рекомендовано начинать с затылка, потом височная область и т. д. Волосы будут иметь слегка рыжеватый цвет – романтичный и игривый. Он быстро смывается до родного оттенка волос.

Для того чтоб погасить красноту и придать прядям лишь легкий рыжий оттенок добавьте к запаренной хне:

- крепкий отвар ромашки;

- отвар крапивы;

- лимонный сок (совсем немного, чтоб не пересушить волосы);

- куркуму (специя);

- имбирь (корень или порошок).

 

Насыщенный красный

Для получения насыщенного красно-рыжего цвета, заваренная хна держится на прядях более одного часа.

Предлагаем рецепт, который не только окрасит волосы, но и позаботится об их здоровье. Заварите хну в горячей воде до консистенции густой сметанки. Вбейте один-два желтка и добавьте две ст. ложки растительного масла. Это может быть миндальное, репейное, оливковое, с виноградных косточек и др. Так, кокосовое масло отлично смягчает волосы, масло жожоба защищает пряди от сечения, а репейное помогает от перхоти и выпадения.

Обязательно наденьте перчатки и нанесите краску на волосы с помощью кисточки. Оденьте шапочку и оберните волосы полотенцем. Время воздействия один-два часа.

Если вы приобретете хну с добавлением басмы, вы получите темно-каштановый оттенок. Чистая хна не дает затемнения.

Чем дольше и чаще вы окрашиваете волосы порошком лавсонии, тем насыщенней будет становиться цвет.

Для затемнения прядей добавьте к хне басму, крепкий чай, кофе, какао или кору дуба.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить