25.01.2016 г.

Что нельзя делать беременным - народные приметы

Что нельзя делать беременным - народные приметы Что нельзя делать беременным - народные приметы
  Абсолютно  все народы  с далекой древности и до сегодняшнего дня положение беременности у  женщин окутывали  флером  таинственности и загадочности. Их особо оберегали, и поэтому с ними связаны множество самых разных примет и суеверий.

Сегодня для нас сотрудник клиники "Омега-Киев" - http://www.omega-kiev.ua/ru/podgotovka_k_beremennosti.html расскажет о том, что нельзя делать беременным по народным приметам. Итак, одна из самых известных примет это то, что беременным женщинам никогда и ни в чем нельзя отказывать. Причем не только в гастрономических прихотях, но и вообще никогда и ни в чем. Это относится, конечно, к ближайшему окружению женщины в интересном положении. А что же нельзя делать самой беременной женщине, и насколько это оправдано с точки зрения науки?

Считается, что беременные не должны сидеть положив ногу на ногу. С этим медицина полностью согласна, так как это нарушает кровоток в нижнем отделе таза и может привести к варикозу.

Считается, что нельзя всю беременность стричь волосы. Действительно, иногда волосы, зубы и ногти во время беременности ухудшаются. Но это не значит, что за собой не нужно следит и приводить себя в надлежащий вид

Очень многие считают, что не следует слишком рано оповещать о скором прибавлении семейства окружающих. Беременная женщина очень уязвима к сглазу и порче, поэтому завистники могут ее легко сглазить или даже привести к выкидышу.

Почти все женщины во время своей беременности не покупают заранее детское приданое. Считается, что покупка детских вещей до рождения ребенка спровоцирует его раннюю смерть или тяжелую болезнь. Но, тем не менее, наши бабушки и прабабушки своими руками изготавливали все милые детские вещички, и благополучно затем рожали здоровых младенцев.

Очень разумный запрет для будущих мам - не ходить на похороны и не думать о грустном. Нельзя  также смотреть на пожар, это может привести к тому, что у ребенка на теле будут кроваво-красные родимые пятна.

Народные поверья запрещают женщине в интересном положении быть крестной матерью, так как у крестника может не быть своего ангела-хранителя.

Нежелательно смотреть на людские уродства, а нужно постараться иметь перед глазами что-нибудь привлекательное и притягательное.

Купив коляску или кроватку для будущего ребенка, ни в коем случае нельзя ее катать или качать, народные приметы говорят, что в этом случае для своего ребенка не будет места.

Не рекомендуется беременным женщинам играть с кошкой. У многих наций кошка символизирует врага и темные силы. Но если у вас есть домашняя любимица, то игры с ней ничего кроме позитива не принесут.

Официальная медицина подтверждает, что беременным нельзя развешивать белье на высоких веревках или снимать что-то с высоких полок. Это может привести к тому, что пуповина обмотается вокруг шеи.

Народных примет и суеверий великое множество, причем у многих наций они взаимно исключаются. Верить в них или не верить – каждый решает сам. Главное при беременности – это постоянно хорошее настроение, вера в счастливое будущее и любовь к желанному малышу.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить