25.08.2015 г.

5 способов сжечь больше калорий

5 способов сжечь больше калорий 5 способов сжечь больше калорий
Жесткие диеты, изнуряющие физические тренировки – на что только не идут женщины, чтобы сбросить лишний вес. А между тем, существует ряд способов, которые помогут сжечь калории без лишних усилий!

Прогулки на природе

В это трудно поверить, но неспешная прогулка в сосновом бору или на берегу реки может помочь похудению. А дело в том, что запах ели, сосны и цветущего разнотравья, являются мощными стимуляторами жирового распада. Это объясняется тем, что гипофиз и гипоталамус, которые управляют жировым обменом, расположены в близости от центра обоняния. Чтобы продлить эффект от «жиросжигающей» прогулки, можно собрать букет из ромашек, васильков, чабреца, шалфея, и поставить в своей комнате. Обладательницы частного сектора могут посадить в саду можжевельник, его аромата также способствует потере лишних килограммов.

Занятия любовью

Не зря в народе говорится, что влюбленные сыты своими чувствами. А когда тело доходит до интимных утех, то лишние кило тают буквально на глазах. Во время оргазма, в организме не только ускоряется обмен веществ, но и поступает огромное количество гормонов, которые стимулируют утилизацию жира, а еще заботятся о разглаживании и подтяжке кожи. А этот именно то, что нужно, на пути к идеальной фигуре.

Хождение босиком

Еще древние ученые знали, что на стопе более 100 биологически активных точек. Их стимуляция усиливает энергетический обмен нашего организма, что заставляет тело сжигать лишние калории. Ходить босиком необходимо по различной поверхности: по гальке, щебню, песку. Чем разнообразнее будет «дорожка красоты», тем сильнее будет жиросжигающий эффект.

Правильное дыхание

Освоив техники правильного дыхания, избавиться от лишних килограммов будет гораздо легче. Дыхательные упражнения помогают насытить кровь кислородом, который требуется для сжигания жира. Начав с гимнастической ежедневной разминки продолжительностью в 10 минут, можно постепенно увеличивать время. Главное не переусердствовать в самом начале: с непривычки может возникнуть головокружение и тошнота.

Нарисовать себя

Фотография в нижнем белье или купальнике станет отличной мотивацией для похудения. Даже если формы далеки от идеала, маркер поможет скорректировать проблемные зоны. Таким образом, происходит настройка на нужный результат. Лучше всего повесить такое изображение на зеркало, и почаще крутиться перед ним, отмечая пусть незначительные, но успехи.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить