19.08.2015 г.

Секреты красоты Клеопатры

Секреты красоты Клеопатры Секреты красоты Клеопатры
До сих пор многие спорят о красоте и обаянии царицы Клеопатры. Кто знает, насколько она была красива, но она знала много секретов, как содержать тело, кожу и волосы в прекрасном состоянии.

Клеопатра жила в сухом климате и под палящим солнцем. Однако, маски, ванны и массаж способствовали поддержанию кожи в идеальном состоянии. Предлагаем несколько масок для кожи, которыми пользовалась сама Клеопатра.

Чтобы отбеливать и придавать свежесть коже она использовала белую глину. Она смешивала глину со сметаной либо жирными сливками, добавляла туда лимонный сок и мед (1:1:1:1). Для начала, очистите кожу от пыли. Теперь можно нанести эту смесь на лицо и посидеть полчаса. Маска смывается теплой водой.

Есть еще один вариант. Смешайте мед и молоко (1:1) и нанесите на лицо на 30 минут.

Клеопатра готовила специальный крем. Для этого, она измельчала лист алоэ и добавляла мед. Смесь ставила на водяную баню и постепенно добавляла топленый свиной жир. Алоэ, в этом случае, снимал воспаление, подпитывал клетки эпидермиса и омолаживал. Кожа становилась мягкой и чуть увлажнялась.

Многие слышали о знаменитых ваннах Клеопатры. Надо нагреть (не до кипения) молоко и добавить туда 5–6 ложек меда. Вылейте эту смесь в ванну с водой, температура которой не должна быть выше 36,6 градусов. Такая ванна принимается не дольше, чем 15 минут. Для этого понадобится 1 литр молока, можно добавить 2–3 ложки оливкового масла. После ванны ополоснитесь теплой водой. Конечно, это дорогое удовольствие, но можно делать просто подобную маску для рук и кожи лица.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить