28.05.2015 г.

Почему ходить на каблуках вредно?

Почему ходить на каблуках вредно? Почему ходить на каблуках вредно?
Женщины знают, что высокие каблуки оптически удлиняют ноги и стройнят силуэт. На высоких каблуках они чувствуют себя более женственной и привлекательной.

Слишком частое ношение туфлей на высоких каблуках вызывает чувство тяжести в ногах, боль в икре может привести к деформации стопы. Наиболее распространенные осложнения - варикозное расширение вен, мозоли.


 

Прогулки на каблуках.

Женщины делятся на две группы: те, кто хотел каждый день ходить на каблуках, и тех, кто одевает обувь на высоких каблуках время от времени. Это женственно и элегантно, это искусство. Есть даже курсы обучения, как ходить на каблуках. Конечно, очень важным является форма и формирование обуви, ее адаптация к ноге и толщина подошвы.

Второй вопрос каблук, часто доходя до 15 см. Подавляющее большинство женщин, несмотря на боль и дискомфорт, не думают о серьезных последствиях для здоровья.

Почему ходить на каблуках вредно?

  • Замедление нарушения кровотока вызывает отеки ног, и даже венозный застой. После дня прогулок на каблуках ноги становятся тяжелые , а ночью могут появиться судороги икроножных мышц и онемение в ногах.
  • Деформаций стопы, и, в частности, пальцы.
  • Мозоли и натоптыши .
  • Боли в спине. Любители каблуков часто жалуются на боли в нижней части спины, шеи и декольте.
  • Риск переломов. Тело на высоких каблуках гораздо менее устойчиво. По неосторожности можно легко сломать лодыжку, и даже колено.


По мнению большинства специалистов обуви должна быть с каблуком 1-2 см., лучше широкие и устойчивые. Известно, что высокие каблуки не являются полезными для ног, но иногда оказывают благотворное воздействие на женскую психику.

Вот некоторые положительные аспекты для высоких каблуков:

  • Оптически стройная фигура.
  • Каблуки формируют икроножные мышцы;
  • Добавляют женщине привлекательности и уверенности в себе;

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить