04.01.2016 г.

Почему гель-лак не держится на ногтях?

Почему гель-лак не держится на ногтях? Почему гель-лак не держится на ногтях?
Гель-лаки стали очень популярными в последнее время у девушек и женщин разных возрастов. Многие успешно занимаются ремеслом покрытия ногтей гель-лаками.

Однако сколько хвалебных отзывов можно услышать о данном маникюрном покрытии, столько и отрицательных отзывов, что гель-лак попросту не держится долго на ногтях, и вместо заявленных двух недель или месяца, держится всего лишь несколько дней. Так почему же гель-лак не держится на ногтях у прекрасных дам?

Разберемся вначале, что же такое «гель-лак».

Гель-лак (или шеллак) - это своеобразное «сочетание» геля, используемого в наращивании ногтей, и обычного лака. Технология его нанесения особенная - гель-лак наносится, как обычный лак, с помощью кисточки, зато сушится под ультрафиолетовой лампой, которая используется в наращивании ногтей, что позволяет ноготочкам держаться «в порядке» в течение, по меньшей мере, двух недель.

Тем не менее, есть некоторые нюансы. Многие девушки забывают, что на их ногтях нанесено маникюрное покрытие, и спокойно занимаются своими делами - моют посуду, чистят овощи, механически повреждая при этом покрытие. Вследствие этого может «не выдержать» даже самый качественный гель-лак.

Кстати, использование подделок мастерами - также является причиной того, что гель-лак не держится на ногтях отведенное ему количество времени. Такие подделки легко можно заказать по интернету в группах по совместным закупкам. Этим и пользуются начинающие мастера, или те, кто экономит на материалах, но берет при этом немалую сумму. Поэтому, если хотите качественную работу, обращайтесь к профессионалам, работающим в салоне, а не на дому.

И, наконец, если Вам недавно сняли нарощенные ногти, ни в коем случае, не наносите гель-лак, потому что при нанесении опять же спиливается поверхность ногтевой пластины, происходит ее утончение и ноготь становится еще более слабым. Запомните, что, прежде чем нанести гель-лак, как следует, укрепите свои ногти специальными средствами, и тогда и Вы сами будете чувствовать себя уверенно, и ваши ноготочки не пострадают!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить