21.08.2015 г.

Вкусное питание при стрессе без ущерба для фигуры

Вкусное питание при стрессе без ущерба для фигуры Вкусное питание при стрессе без ущерба для фигуры
Зима – прекрасная пора года. Ее ценят за белоснежную красоту, которая все вокруг окутывает дивным светом. Тем более на зиму припадают такие замечательные праздники, как Рождество и Новый год. Но под конец зимы чувствуется какая-то опустошенность, не хватает заряда солнечной энергии. Вот и приходится повышать себе настроение самым простым способом – вкусной едой.

Однако чтобы не нахвататься лишних килограммов, следует выполнять некоторые рекомендации.

Булочки, пирожные, жареный картофель – это, безусловно, очень вкусно. Но такие продукты лучше убрать из своего рациона, чтобы фигура не подвергалась высококалорийным соблазнам.

Если уж крайне трудно себе отказать в такой еде, можно себе позволить небольшую порцию запретного лакомства, но только в обед. Ведь в обеденное время пищеварительный тракт работает настолько продуктивно, что может переварить и жирную еду без последствий для талии.

Лучше всего приобщить себя к полезным продуктам, которые не только способствуют повышению настроения, но и не ведут к лишнему весу.

Такими продуктами могут стать:

  • Морковь, тыква, листья салата, зеленые овощи, в которых содержится витамин А;
  • Киви, апельсины, лимоны, мандарины, шиповник, которые обогащены витамином С;
  • Орехи, авокадо, отруби, полные витамина В;
  • Не следует забывать и про витамин Е, который находится в растительном и подсолнечном маслах.


Занятие спортом также дает положительную встряску для организма и говорит «нет» унылому настроению. Кроме того, от спорта фигура приобретает соблазнительные очертания, которые не могут не поднимать самооценку.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить