13.03.2015 г.

Мороженое. Польза и вред продукта.

Мороженое. Польза и вред продукта. Мороженое. Польза и вред продукта.
Мороженое! Сколько эмоций и воспоминаний из детства вызывает этот продукт! Мороженое бывает разных сортов: пломбир, сливочное, эскимо, ягодное. Кто решил похудеть, вряд ли, станут увлекаться поеданием этого продукта. Другие же, наоборот, время от времени любят побаловаться этим восхитительным лакомством, наслаждаясь его вкусом. Но можно сказать, что, скорее всего и те, кто решил похудеть, и те, кто не отказывает себе лишний раз в подобном лакомстве, вряд ли знают о пользе этого продукта. Те, кто совсем отказывается от мороженого, теряют многое. Так чем же может быть полезен этот продукт?

Мороженое выпускают различной жирности: сливочное, плодово-ягодное, пломбир и молочное. Плодово-ягодное мороженое без жира. Оно содержит фруктовые соки. В состав сливочного мороженого входит жир, но в нем количество сахара немного меньше, чем во фруктовом мороженом. Больше всего жира содержится в пломбире. В сливочном мороженом количество жира немного меньше. Многих отпугивает слово «жир» и они отказываются лишний раз есть мороженое. В состав данного продукта входят натуральные жиры, которые содержат полезные для нашего организма вещества. 27 жирных кислот, 15 аминокислот, ферменты, необходимые для правильного обмена веществ, минеральные соли и витамины – это полезные вещества, входящие в состав мороженого. Употребляя этот вкусный продукт, можно укрепить иммунитет, а так же похудеть. Так в чем все-таки скрывается польза мороженого? Самый главные плюс этого лакомства заключается в том что в организм поступает молоко, содержащее все необходимые полезные вещества. Молочный белок, аминокислоты, витамины, минеральные вещества быстро усваиваются организмом. Многие сорта мороженого дополнены такими добавками, как шоколад, орехи, мед, ягоды. В них содержится масса полезных микроэлементов и витаминов. А еще мороженое хорошо влияет на работу мозга и память. Такое положительное влияние происходит за счет легкоусвояемых углеводов, входящих в состав мороженого. А еще мороженое является неплохим антидепрессантом. Его регулярное употребление поможет выработать гормон радости – серотонин. Вы почувствуете прилив бодрости, силы, энергии.
Молочные жиры, входящие в состав мороженого, довольно быстро усваиваются организмом. Магний, калий, фосфор, каротин, железо – эти полезные элементы содержатся в данном продукте. Еще, регулярно употребляя мороженое, можно приучить горло к низким температурам, что сделает вас более устойчивым к простудам.
Если вы проголодались, то можете быстро утолить голод при помощи мороженого, так как оно высококалорийно. Голод быстро уйдет и вам не придется питаться вредными фаст-фудами. Такое питание поможет сохранить стройность фигуры. Те, кто регулярно употребляет мороженое, более счастлив, чем те, кто отказывает себе в этом.
 Да, после всех этих плюсов у вас уже и не возникнит желания узнать и о минусах, но погодите! Прежде чем покупать аппарат для мороженого http://sladky-ostrov.ru/category/id1/ себе домой и наслаждаться вкусняшкой "тоннами". Употребление мороженого может привести к отрицательным последствиям. Если человек страдает ожирением, гипертонической болезнью, то ему лучше отказаться от употребления мороженого в больших количествах. А еще, если употреблять этот продукт часто и торопливо, можно заработать головные боли. Связано это с быстрым переохлаждением организма. Различные добавки – шоколад, орехи, мед могут стать причиной лишнего веса.
Чтобы мороженое приносило только пользу, обязательно читайте состав продукта на упаковке.

Комментарии   

0 # МММКарина 17.03.2015 21:15
Ням ням)) Обожаю мороженое! Особенно эскимо.. только такое, как раньше.. настоящее! :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить