08.06.2016 г.

Бизнес идея - сдача в аренду спецтехники

бизнес идея - сдача в аренду спецтехники бизнес идея - сдача в аренду спецтехники
Спецтехника – это оборудование, используемое в самых разных сферах, когда нужно быстро и качественно выполнить какую-то тяжелую работу. Это может быть сфера строительства, сельского хозяйства, ЖКХ и не только. 

 

Использование спецтехники позволяет существенно ускорить и упростить процесс, только повысив качество. Правда, многим она нужна только на время, на выполнение какого-то ограниченного объема работы, поэтому им невыгодно приобретать спецтехнику, ведь стоит она недешево, особенно импортная. Поэтому они ее арендуют. Пример такой фирмы смотрите тут http://karer-klin.ru/index.php/arenda-tekhniki. Бизнес, связанный со сдачей спецтехники в аренду – очень даже перспективный, если учесть, что практически по всей стране что-нибудь да строится, реконструируется, ремонтируется.

Как открыть такой бизнес?

Прежде всего, необходимо составить бизнес-план, потому что капиталовложения нужны приличные именно из-за того, что спецтехника сама по себе стоит недешево. Если возможности такой нет, не нужно покупать большой автопарк, влезая в долги, потому что нет никаких гарантий, что дело пойдет. Это слишком рискованно. Несмотря на то, что спрос на аренду спецтехники высокий, на рынке уже присутствует достаточное количество компаний, предлагающих аналогичные услуги. Можно начать с одной или нескольких единиц спецтехники, на что хватило денег или удалось взять кредит в банке. И на них спрос будет. Постепенно автопарк можно будет расширить.

Какую спецтехнику можно сдавать в аренду?

Это могут быть буровые установки, подъемные краны, экскаваторы, погрузчики, бетономешалки, вилочные погрузчики и многое другое. Это может быть строительная, коммунальная, сельскохозяйственная спецтехника. Но, разумеется, выбирая спецтехнику, пополняя парк новыми ее единицами, нужно обращать внимание на потребности рынка, в какой именно спецтехнике нуждаются клиенты. Например, нецелесообразно где-то на Севере, где особо ничего не выращивают, предлагать сельскохозяйственную спецтехнику. Это востребовано больше в южных и центральных районах страны. Есть регионы, где активно ведется строительство различных объектов, и там большой популярностью будет пользоваться именно строительная техника. Практически везде сейчас популярны загородные дома и спрос на буровые установки высокий, потому что в таких домах организуется автономная система водоснабжения.

Для того, чтобы успешно вести такой бизнес, нужно, в первую очередь, очень серьезно и ответственно ко всему относиться, стараться оказывать только высококачественные услуги.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить