08.02.2013 г.

Яндекс занял 4 место в мире по поисковым запросам.

Яндекс занял 4 место в мире по поисковым запросам. Яндекс занял 4 место в мире по поисковым запросам.
Российский поисковик “Яндекс” обошел конкурента компании Microsoft с ее поисковиком “Bing” по поисковым запросам за 2012 год и занял четвертое место в международном рейтинге, который представила компания comScore. Возгловляет рейтинг - корпорация Google.

По данным статистики GigaOM, российский поисковик обработал 2.8% от общего количества поисковых запросов в мире, а на Microsoft Bing 2.5% .

Необходимо отметить тот факт, что статистика учитывает не только количество запросов сделанных пользователями в самих поисковых системах, но и всех людей зашедших на сайты этих компаний.

Хотя компания Microsoft уступила компании Яндекс по количеству запросов, но по количеству уникальных пользователей российская компания проигрывает.

Корпорация Google, лидер рынка - сильно опережает Яндекс и Microsoft, она обработала 65,2% общемирового количества. Второе место занимает китайский поисковик Baidu - 8,2 %, а третье место заняла поисковая система Yahoo 4.9 %.

"Яндекс" смог продвинуться на 4 место благодаря активной и продуманной политике продвижения в России и СНГ. Яндекс активно развивает мобильные платформы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить