22.10.2015 г.

Самый дешевый автомобиль в мире будут продавать в России

Самый дешевый автомобиль в мире будут продавать в России Самый дешевый автомобиль в мире будут продавать в России
Компания под названием Bajaj, штаб-квартира которой расположена в Индии, практически неизвестна на отечественном авторынке, однако уже в течение долгого времени занимается продажей мотоциклов в России.

Делают они это при помощи своего официального компании-дистрибьютора под названием East West Motors. Есть большая вероятность, что в скором времени об этой компании будут говорить гораздо больше, так как индийский производитель огласил своё намерение начать в РФ реализацию автомобиля Bajaj Qute, признанного самым дешёвым в мире.

Цена на данную модель в Индии равна двум тысячам долларов, однако на отечественном рынке стоимость автомобиля предполагается возрастить до 250 тысяч рублей. Старт продаж модели Bajaj Cute планируется начать в 2016 году.

Bajaj Qute можно назвать машиной во всех отношениях необычной. Она оснащёна крохотным бензиновым двигателем с объёмом в 217 кубов и мощностью всего 13,5 лошадок. Тяга идёт к колёсам при помощи мотоциклетной пятиступенчатой механической трансмиссии, а при полной массе в 400 килограмм машина может достигать максимум 70 км/ч. О таких благах, как кондиционер и подушки безопасности можно забыть — их тут попросту нет.

В России автомобиль Bajaj Qute будет сертифицироваться как квадроцикл, управлять которым можно будет лишь имея права категории B.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить