20.09.2012 г.

Чтобы в доме водились деньги | Денежные приметы | Первая зарплата

Чтобы в доме водились деньги | денежные приметы Чтобы в доме водились деньги | денежные приметы
Денег много не бывает. Их всегда не хватает. Существует множество обрядов и народных примет, которые могут привлечь в ваш дом долгожданные купюры и остановить их утечку из кошелька. Выбирайте сами, какие рекомендации подходят именно вам.

Многие ошибочно полагают, что главная функция кошелька – хранить деньги. Это второстепенно. Главное призвание кошелька – привлекать их.

Все начинается с покупки. Во-первых, не стоит брать очень дешевый кошелек – он сам по себе несет энергию бедности, и у крупных купюр почти нет шанса в нем оказаться. Потратив же приличную сумму на его покупку, не стоит об этом жалеть – эти деньги к вам быстро вернутся и, более того, приумножатся.

Кстати, обязательно прочитайте нашу статью  "Как привлечь удачу в дом - народные приметы" - очень полезная и интересная!

Важно учитывать также материал и цвет. Лучше всего покупать кожаные, замшевые или, на худой конец, матерчатые, но ни в коем случае не полиэтиленовые кошельки. Они не несут никакой материальной энергии. Более того, в силу своей искусственности полиэтилен перекрывает доступ естественной энергии. Цветов богатства не так уж много – все цвета земли и металла: коричневый и черный, весь диапазон желтого, включая оранжевый, а также золотой.

ХРЕН В КОШЕЛЬКЕ. После покупки нужно сделать все, чтобы кошелек стал своеобразным магнитом для денег. Для этого в отделение для мелочи или отдельный кармашек лучше положить неразменную монетку, чтобы денежная энергия из кошелька никуда не уходила. Из народных средств – в кошельке должен храниться кусочек корня хрена (лучше, собственноручно выкопанный летом на даче). Это растение собирает материальную энергию.

Все купюры в кошельке должны быть разглажены и лежать лицевой стороной (той, на которой напечатаны портреты) к вам. В самом маленьком отделении рекомендуется хранить сложенную треугольником купюру в один доллар. Также в кошельке должна быть «счастливая монетка» (первая заработанная, полученная от хорошего человека, от успешной сделки и т. п.). Эту монету нельзя тратить – она счастливый талисман достатка.

Очень многие кладут в кошелек фотографии близких. Этого лучше не делать. Фото «перебивают» денежные потоки энергии, а энергия кошелька может влиять через снимки на ваших близких, порой негативно.

ПОД СОЛНЦЕМ И ЛУНОЙ. Одна из самых древних примет: посмотреть на родившийся месяц и позвенеть монетами в кармане. При этом, не отрывая взгляда от месяца, можно еще шуршать купюрами, причем, чем они крупнее, тем лучше.

Нельзя занимать и возвращать деньги после захода солнца, а при закате нельзя их считать. Все операции по займу и возврату нужно проводить при свете. Если очень надо, а светом и не пахнет, то лучше положить деньги на пол, стол (но не обеденный) или тумбу.

ПО ФЭН-ШУЙ. Главное – активизировать зону богатства своего дома, квартиры или рабочего места. Для этого можно усилить освещение или повесить кристалл, зеркало, но чаще всего деньги «приманивают» с помощью предметов и изображений, их символизирующих. Это может быть «денежное» дерево, аквариум, где плавают 8 золотых и 1 черная рыбка, вазочка с монетками. Каждый раз, когда ваш взгляд будет падать на эти предметы, вы вспомните о том, ради чего трудитесь, ради чего организовали бизнес.

Богатство и прибыль символизируют любое живое растение с круглыми листочками. Его желательно приносить в дом уже взрослым. За ним нужен тщательный уход. Рост растения – символ увеличения благосостояния, опадающие листья – к потере денег, финансовым неудачам. Выращиваемый вами саженец – символ финансового возрождения после банкротства.

Денежную удачу также привлекают предметы круглой формы, сделанные из металла или окрашенные в золотистый или серебристый цвет. Монетки китайцы используют как амулеты, помогающие привлечь в дом деньги, достаток и изобилие. Их обычно вешают на красной ленте или шелковом шнуре на стене спальни, кабинета, у детской кроватки (пожелание новорожденному богатой жизни). Чтобы избежать обвинений в стяжательстве, корысти и лишних расспросов о том, в чем смысл и каково назначение этих монет, лучше разместить их там, где они будут незаметны постороннему взгляду. Например, положить под кашпо, в котором стоит горшок с «денежным» деревом (сочетание этих двух символов особенно эффективно: ваше благосостояние будет увеличиваться по мере того, как дерево подрастает). Можно завернуть несколько монеток в красную ткань и положить, скажем, в ящик рабочего стола или прикроватной тумбы, под телевизор, на дно шкатулки с драгоценностями.

Водный поток со спокойным течением ассоциируется в фэн-шуй с деньгами. Дом, рядом с которым текут речка или ручей, притягивает удачу и счастье. А вот бурные воды, высокие волны разрушают благосостояние, уносят деньги, лишают семью достатка. Поэтому лучше не располагаться на отдых, строить дом на берегу быстрой горной речки или моря. Стоячая, источающая дурной запах вода приносит болезни и горе.

Хорошо, если вода (бассейн, ручей, фонтан) находится перед фасадом дома: она символизирует финансовые возможности. Вода позади дома – упущенная прибыль. Привлечь денежную удачу можно, установив в холле мини-фонтан, устроив на участке рядом с домом бассейн, пруд с рыбками или маленький водопад. Обладателям квартир аквариум или мини-фонтан лучше ставить в юго-восточном секторе жилища. В крайнем случае можно обзавестись картинами, на которых изображены водопад, водоем, ручеек.

А вот текущие краны в доме могут истощить здоровье или благосостояние. Их лучше починить. Не забывайте держать крышку унитаза закрытой по этой же причине.

Сейчас популярны сувениры фэн-шуй, символизирующие прибыль и привлекающие богатство, – Хотей – бог богатства (бог с большим животом, который нужно периодически тереть, чтобы деньги водились), 3-лапая лягушка с монетой во рту, черепаха с двумя черепашками на спине, иероглиф «богатство» или «деньги» в деревянной рамочке, красный конверт с иероглифом для хранения денег, глиняный горшочек с монетами, «денежное» дерево с металлическими листочками.

60524.imgcache

РАЗУМНАЯ ЭКОНОМИЯ. Чтобы в доме всегда водились деньги, их нужно уметь разумно тратить и экономить.

1. Лучше начать экономить сумму, равную 10% собственного дохода. Развивать привычку откладывать деньги небольшими частями удобнее, чем отложить большую сумму за один раз.

2. Бюджет. Носите с собой блокнот и записывайте все мелкие покупки. Таким образом можно отследить, куда и на что уходят деньги, но главное – сколько тратится на абсолютно бесполезные вещи.

3. Рассчитайтесь за кредиты. Выплатив долги, в любом случае получаете некую часть свободных средств, которые можно сберегать независимо от того, как велика была процентная ставка.

4. Бросьте курить. Выкуривая пачку сигарет в день, за год тратите порядка 2000–4000 рублей. Бросив курить, можно экономить и на этой сумме, и на расходах на лечение.

5. Умерьте водительский пыл. Езда, хотя бы иногда, в общественном транспорте и пешие прогулки помогают экономить на бензине, расходах по обслуживанию и тренажерных залах.

6. Используйте дисконтные карты (карты постоянных клиентов или накопительные). Членство в дисконтных системах совсем недорогое. Чаще всего вам могут предложить карту постоянного клиента при любой покупке.

7. Квартплата. Можно установить различные счетчики, например на газ и воду. Таким образом можно снижать расходы на оплату счетов, регулируя потребление.

8. Бесплатный отдых. Придумав более дешевые способы отдохнуть, чем походы в ресторан или за покупками, можно также существенно сэкономить.

9. Дебетовые карточки вместо кредитных. При использовании дебетовых карточек вы получаете небольшой доход на остаток, а при использовании кредитных – приплачиваете банку за его деньги, даже если они вам не нужны.

10. Не ходите в магазин на голодный желудок. Когда мы голодны, как правило, всегда покупаем продукты, которые нам вообще не нужны.

11. Покупки среди недели (идеальный вариант – с понедельника до среды). В эти дни меньше покупателей, и продавец больше времени уделит вам, поможет подобрать то, что необходимо.

12. Покупки по списку. Список поможет вовремя остановиться и избежать ненужных трат! А еще лучше взять с собой лишь ту сумму денег, которая нужна для покупок по списку.

13. Одеваемся на распродаже. На распродажах можно купить хорошую вещь и одновременно сэкономить! Бывает, что за покупку двух вещей можно получить дополнительную скидку.

14. Сохраняйте чеки на случай, если товар окажется не совсем хорошего качества.

15. Осторожно: дешевый товар. Слишком низкие цены порой толкают на то, что вещи покупают, и очень много. А потом оказывается, что они вовсе и не нужны.

16. Сравнивайте цены. Не покупайте товар сразу. Сравнив цены на те же вещи в разных магазинах, можно обнаружить, что в одном из них нужное вам дешевле.

17. Реклама. Старайтесь не попадаться на примитивные трюки. Если очень хочется купить навязчиво рекламируемый шампунь, поинтересуйтесь сперва у знакомых, которые им уже пользовались. Возможно, он не стоит тех денег, которые вы намерены за него отдать.

* * *

plant coins31

Денежные приметы:

Денежные приметы

  • Нельзя давать в долг деньги во вторник и пятницу, а брать в понедельник.
  • Деньги нужно брать левой рукой, а отдавать правой.
  • Немного мелочи должно храниться под скатертью или клеенкой на кухонном столе.
  • Если положить монету под порог, деньги в доме не переведутся.
  • Нельзя пересчитывать деньги в копилке – перестанут накапливаться.
  • Нельзя считать деньги поздно вечером.
  • Ставить в доме веник лучше метелкой вверх.
  • Пузырьки на поверхности чая в кружке – к деньгам. Их надо собрать ложечкой и выпить.
  • Нельзя одалживать соль и хлеб – достаток может покинуть ваш дом и уйти в другой.
  • Нельзя свистеть в доме, деньги этого не любят, в народе говорят: все деньги высвистишь.
  • Не сметайте крошки со стола рукой. Это тоже грозит безденежьем.
  • О повышении зарплаты луч-ше просить в среду днем.
  • Для удачной торговли выручкой с первого проданного товара нужно прикоснуться к остальным товарам, а затем положить в кассу со словами «деньги к деньгам». Вокруг торгового места хорошо рассыпать монеты, тогда прибыль обеспечена.
  • Никогда не держите пустыми карманы одежды, в том числе повешенной на сезон в шкаф.
  • Деньги не любят рваных карманов и оторванных пуговиц на одежде.
  • Не оставляйте пустую бутылку на столе – будет безденежье (можно держать под столом).
  • Не сидите на столе – бедным будете.
  • Нельзя на стол класть ключи, шапку.
  • Если ногти обрезать во вторник и в пятницу – всегда богатым будете.
  • Не подбирайте мелочь, особенно лежащую на перекрестке – много болезней сводят на мелочь.
  • Не метите в одной квартире разными вениками.
  • Рубли и доллары вместе не кладут, только по разным кармашкам.
  • Не поднимайте деньги, найденные утром натощак.
  • После 21 часа нежелательно выносить мусор.
  • Не оставляйте на столе грязную посуду – домовой может обидеться и не будет стеречь ваше добро.
  • Не давайте старых вещей в подарок – разоритесь.

Денежные приметы вы изучили, а теперь обязательно почитайте нашу статью о том, как научиться экономить деньги и копить?

Первая зарплата - приметы

Первая зарплата - приметы!
 

Сегодня вы получили свою первую долгожданную зарплату. Такое событие запоминается на всю жизнь. И сразу тысяча вопросов : как же ее потратить или не тратить? Купить подарок маме (это самое распространенное), себе что-то сувенирное или отметить это событие с друзьями?

Если это сделать – то к следующей зарплате денег не останется. С первого же дня нужно приучить себя ценить деньги, учиться правильно ими распоряжаться. Как же поступить с первой зарплатой, как ею распорядиться, как научиться ценить деньги? Что же здесь неясного - деньги есть, бери да трать!

Первая зарплата - приметы

Можно позволить себе то, что ты не позволял себе на стипендию, ходить по магазинам, зная о том, что это твои деньги. Но при этом есть угроза того, что деньги быстро закончатся, до следующей зарплаты - целый месяц, у кого одолжить, а как отдавать?

Чтобы не возникало таких вопросов, советуем вам составить своеобразный план, как потратить свою первую зарплату, кстати, такой план очень вас организует. Прежде надо научиться управлять собой и своей ленью, капризами и «хочу». Первая зарплата – это первый ваш опыт и приобретенные знания о бюджете. Научитесь рассчитывать только на себя. Конечно, все приходит с опытом, но ни с чем нельзя сравнить чувства радости от получения первой зарплаты, но и это же чувство должно вас вдохновить на новые свершения. Кто не мечтает о том, чтобы деньги водились, чтобы не считать копейки от зарплаты до зарплаты? Надо запомнить, что деньги «требуют к себе «уважения».

Бытует мнение, что есть много примет, выполняя которые можно обеспечить достаток. Вот некоторые из них, читайте и запоминайте!

Сумма денег, полученная сегодня, не должна (ни копейки) быть потрачена. Деньги будут любить ваш дом, если переночуют дома.

Мудрецы советуют хранить целый год крупную купюру. Эта купюра зарядится и послужит приманкой для новых денег.

Человек, который свистит - отпугивает от себя деньги, поэтому все делают замечание свистящему, особенно если этот свист принадлежит первой зарплате.

В одежду, которую вы некоторое время не носите и она висит в шкафу, положите небольшую сумму денег.

Лучше давать деньги в долг, чтобы они к вам вернулись, а не занимать – все равно придется отдавать. Все действия с деньгами нужно проводить по утрам, а не вечером. Нельзя занимать по понедельникам, давать в долг – по вторникам, и возвращать занимаемые деньги по пятницам.

Никогда не кладите деньги в дырявые карманы.

Плохая примета, когда кошелек пуст, хоть копеечную монету, но положите в него.

В кошельке носите талисман «счастливая монетка», хорошо, если эта монетка будет из первой зарплаты.




 

Комментарии   

+15 # RE: Чтобы в доме водились деньги | денежные приметыЛиза 28.11.2014 10:50
ЖЖЖЖЖЖЖесть!!чт обы были деньги-надо работать...а не фигней страдать!..а если ты веришь в Бога, то что общего у тебя может быть с этим сатанизмом...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # Никак нет!Олег 25.12.2014 01:01
Цитирую Лиза:
ЖЖЖЖЖЖЖесть!!чтобы были деньги-надо работать...а не фигней страдать!..а если ты веришь в Бога, то что общего у тебя может быть с этим сатанизмом...

Не согласен, Лиза...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 # СпасибоRocky 07.09.2015 16:57
Спасибо за статью!!! fnks
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # =)Алиса 01.06.2016 09:33
Спасибо за интересную статью!!! fnks
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить