20.05.2018 г.

Самое главное о посуточной аренде квартир

Пожалуй, бизнес на аренде жилья никогда не потеряет свою популярность, как и желание людей получить новые эмоции и опыт в новом месте. Но не стоит забывать о собственной безопасности в поездке, а основное в этом деле - это жилье. Поэтому нужно быть подкованным хотя бы в основных моментах этого вопроса, а поможет нам разобраться в этом специалист компании Терасса club, здесь вы сможете арендовать коттедж.

Ценообразование

Стоимость апартаментов, в первую очередь, зависит от района, в котором они находятся, насколько он престижен и близок к центру города, где снимается жилье. Также важно сколько комнат необходимо снять. Чем больше комнат, естественно, тем выше будет и цена (в среднем она разнится на 30% + к каждой комнате). Далеко не последнее место занимает состояние жилья. Благодаря современному ремонту цена может вырасти и на 100, и на 500, и на 1000%, в зависимости от класса квартиры. Важным пунктом является сезонность. Начиная с весны цены постоянно растут аж до осени. За это время она может вырасти в несколько раз. Примерно с октября по декабрь цена падает, но перед Новым годом начинает бешено расти. Перед любым праздником нужно быть готовым к скачкам вверх цены. Также стоимость зависит от количества дней съёма. Выгоднее для хозяина брать жильцов на большее количество дней, чем, например, на один-два. Поэтому не получится забронировать квартиру за месяц или два, а только за неделю или пару дней до поселения, ведь хозяину может выпасть возможность более выгодной сдачи (но это не касается бронирования на праздники). Не обходят стороной в расчете стоимости и количество гостей, а также их возраст.

Важно знать, что на сайтах аренды указаны лишь приблизительные цены, а полную стоимость назовут лишь после полного опроса по всем пунктам, что указаны выше. Еще один нюанс - арендодатели не любят сдавать жилье на различные мероприятия, ведь это может привести к проблемам с соседями и дополнительным тратам. Если же удастся найти согласного арендодателя, то стоит приготовиться к высоким расценкам.

Способы оплаты

Когда сделан выбор, приходит время расплаты, а для нее есть несколько способов.

1. Наличный расчет. Самый простой и известный способ оплаты, а также наиболее безопасный. При встрече можно увидеть хозяина и саму квартиру, получить ключи и только затем расплатиться. Стоит знать, что в этом случае можно получить всю необходимую для бухгалтерии документацию, если съём осуществляется по работе. Но, к сожалению, не всегда есть возможность рассчитаться наличкой.

2. Безналичный расчет. Оплатить квартиру посуточно можно с личного банковского счета или с кассы непосредственно в банке, указав реквизиты получателя. Преимущество такого способа оплаты в его прозрачности и безопасности. Перечислив оплату на реквизиты индивидуального предпринимателя, можно уберечься от интернет-мошенников, которые просят оплату на карту физического лица. Еще один несомненный плюс в том, что таким образом останется на руках копия платежа о проплаченных услугах, которая имеет такую же юридическую силу, как и товарный чек в магазине. К минусам можно отнести очередь в кассах банка и комиссию банка за услугу.

Еще один способ безналичного платежа - это оплата по переносному банковскому терминалу. Это особенно удобно для тех, кто привык оплачивать все свои покупки картой и не любит наличные расчеты. В этом может помочь менеджер, заселяющий в квартиру. Отчетная документация предоставляется с чеком по факту оплаты проживания. К минусам можно отнести комиссию за услугу, которая составляет приблизительно 10% от суммы.

Также популярным способом безналичного расчета являются мгновенные денежные переводы. Это очень удобный способ для иностранных гостей, которые хотят быстро внести предоплату за квартиру из-за рубежа. Недостатком является высокая комиссия банка вплоть до 20% от суммы перевода.

Важный момент: нужно быть очень бдительным и проверять все документы хозяина (свидетельство о государственной регистрации и паспорт, если не собственник - договор поднайма, заверенный нотариусом).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить