30.08.2015 г.

Facebook атакует Siri, Google Now и Cortana своим голосовым ассистентом

Facebook атакует Siri, Google Now и Cortana своим голосовым ассистентом Facebook атакует Siri, Google Now и Cortana своим голосовым ассистентом
Социальная сеть представила Facebook M - "голосовой помощник в Messenger, который питается искусственным интеллектом, обученный и наблюдаемый реальными людьми". Facebook М стал прямым конкурентом голосовых помощников Cortana, Siri и Google Now.

"В отличие от других аналогичных сервисов, М может выполнять задачи от вашего имени. Вы можете сказать ему, чтобы купил подарки для родственников, и даже M может организовать доставку. Вы можете сказать, чтобы М заказал вам столик в ресторане, билеты и многое другие, " говорит Дэвид Маркус, вице-президент Facebook, и отвечающий за Messenger.

Сейчас М останется недоступной для большинства пользователей. Facebook "пригласит" несколько пользователей из Сан-Франциско, которые будут первыми, кто попробует нового помощника. Его действия будут контролироваться реальными людьми, и любые ошибки будут исправлены. Цель состоит в минимизации риска ложных покупок или выполнение задач, которые пользователи будут задавать М.

Первоначально М будет полагаться на сотрудников, которые называются М Trainers. Сам искусственный интеллект будет осуществлять связь с потребителями, и уточнять вопросы. Сотрудникам все равно придется проверять оценки М и утвердить или исправить их.

Со временем доступ к М, который будет частью Messenger, будут получать все больше и больше людей. В один момент, потребители разрешат помощнику проверять их деятельность на Facebook, для того, чтобы сделать предложения более персонализированными. Пока, однако, такой возможности не будет.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить