12.12.2015 г.

Подарок начальнику

Подарок начальнику Подарок начальнику
В каждой организации, и почти у каждого рабочего есть вышестоящее лицо. Он может быть директором, руководителем или просто старшим менеджером. Ему могут быть присущи разные черты характера: требовательность, доброжелательность, строгость, оптимистичность. Но любой начальник всегда будет рад подарку. При выборе подарка начальнику нужен творческий подход. Здесь будет недостаточно конверта с деньгами, который очень популярен в современном мире.

Прежде всего, нужно определить характер человека. Он может быть тиранов, консерватором, активным и доброжелательным человеком. В зависимости от того, к какому типу относится руководитель, нужно выбирать подарок.

Так, например, для консерватора подойдут классические аксессуары в виде часов, барометра, портфеля. Для того чтобы выбрать подарок для тирана, потребуется больше финансов, т.к. человек такого типа склонен к дорогим и статусным вещам: курительная трубка, напольные часы. Для молодого и активного начальника достаточно будет чего-то из области его увлечения, или хобби. Здесь можно дарить подарки нематериальные, подарки, которые оставляют яркое впечатление, например: прыжок с парашюта или скалолазание.

Самое главное нужно запомнить, что начальнику нельзя дарить вещи, выражающие личностный характер: галстук, парфюм и т.д. Если вы вложите в подарок душу - начальник, безусловно, его оценит.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить