04.04.2016 г.

Как нарисовать открытку с Днем Рождения?

Как нарисовать открытку с Днем Рождения? Как нарисовать открытку с Днем Рождения?
Для каждого человека День рождения знаменует начало нового этапа в жизни, где мечты сбываются, а желания осуществляются. Именинник ждет этот день с неприкрытым волнением и трепетным воодушевлением. Предвкушение от получения долгожданных подарков и поздравлений доставляет немало радости. 

Все жители планеты любят сюрпризы и хотят быть в центре внимания. Поэтому нужно заранее подготовить искренние пожелания и сделать открытку своими руками. Стоит только приложить чуточку усилий, вложить в процесс капельку своей души и включить фантазию. А развить воображение помогут картинки с днем рождения, подсмотренные в интернете или на магазинной полке. Вооружившись отличным настроением, можно сотворить удивительную открытку, передающую теплые чувства. Для этого понадобится совсем немного материала:

  1. Плотная цветная бумага
  2. Яркие карандаши, краски или фломастеры
  3. Двусторонний скотч и клей
  4. Блестки, стразы, наклейки

И, конечно же, вдохновение! Без него не обходится ни одна творческая работа.

Создавая маленький шедевр, стоит учесть пол, возраст и личные предпочтения именинника. Если способностей к рисованию нет, уместно воспользоваться копиркой и аккуратно прорисовать заранее выбранную картинку на тонком картоне спокойного оттенка. Готовый эскиз раскрашивается. Начинающему художнику для этой цели лучше использовать цветные карандаши. Когда персонажи и детали рисунка обретут цвет и форму, придет время красок. Гуашь разводят небольшим количеством воды и делают веселые брызги с помощью кисти. Фон сразу же заиграет причудливыми узорами. Бумажный сюрприз почти готов. Не хватает только самых главных слов: «С днем рождения!», которые нужно гармонично вписать в основной контекст.

Включив воображение, даже обделенный талантом к рисованию человек, способен создать красивое поздравление на бумаге подручными средствами. Разнообразные персонажи, вырезанные из книг и приклеенные с помощью клея, сделают образ оригинальным. Если для этой цели использовать двусторонний скотч, предметы станут объемными.

Завершающим этапом создания праздничной открытки становится написание сердечного пожелания. Лучше составить текст поздравления своими словами или позаимствовать уникальные стихи и прозу здесь. Маленькие подарки, сделанные с душой, принимаются с радостью и хранятся в семейном архиве как значимые и любимые долгие годы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить