13.12.2015 г.

Восемь советов для путешествующих с животными

Восемь советов для путешествующих с животными Восемь советов для путешествующих с животными
Переезд с домашним животным является трудной задачей, поскольку ваш питомец может быть не очень расположен к переездам. Если вы планируете поездку и хотите благополучно перевезти с собой и вашего питомца, то стоит хорошенько к этому подготовиться.

Как правило, люди часто берут домашних животных с собой на выходные или в короткие поездки, так что возможно у вас уже есть опыт путешествия с вашим любимцем. В случае долгосрочной поездки необходимо подготовить сумку или комплект для вашего питомца. Вот некоторые советы по перевозке.

1. Лучше проконсультироваться с ветеринаром и выполнить полный осмотр животного за неделю до поездки. Попросите также вашего ветеринара выдать историю болезни, чтобы вы могли проконсультироваться с другим ветеринаром в случае необходимости. Также попросите его дать справку о состоянии здоровья животного.

2. Подготовьте аптечку питомца и держите ее при себе. В случае чрезвычайной ситуации она может понадобиться.

3. Наденьте на животное ошейник с его именем, на котором будет указано также ваше имя, адрес, и телефонные номера. Никогда не оставляйте питомца одного в автомобиле.

4. Подготовьте переносной вольер большого размера, чтобы животное могло свободно двигаться внутри. Убедитесь, что вольер хорошо вентилируется.

5. Убедитесь, что в вашем расписании предусмотрено время для выгула питомца, его кормления и уборки в вольере.

6. Приготовьте сумку с обыденной едой животного, жестяную миску для воды, а также несколько его любимых игрушек.

7. Возьмите газеты, чтобы сохранить ваш автомобиль в чистоте.

8. Если во время путешествия вы планируете остановиться в отеле/мотеле, спросите при бронировании комнаты, разрешено ли у них находиться с животными. Ищите отель/мотель, который позволит содержать питомца.

Со всеми вышеперечисленными советами по подготовке вы не столкнетесь ни с какими проблемами, путешествуя со своим любимцем. Это действительно приятно, когда ваш питомец сопровождает вас в пути.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить