07.01.2016 г.

Что можно придумать для детей? Как праздновать, развлечения

 (как праздновать, развлечения) (как праздновать, развлечения)
Представим, что у вашего любимого чада скоро намечается День Рождения. Вы долго ломали голову над тем, что же подарить, но еще более «заковыристый» момент состоит в том, как же отпраздновать День Рождения своего ребенка.

Хорошо, если ребенок еще совсем маленький, но, начиная с трех лет, у него появляются друзья, и, вместе с ними, предпочтения, которые он в состоянии выразить словами - например, в желании или, напротив, в нежелании праздновать день Рождения, в подарках, и даже в еде, которая будет стоять на праздничном столе. Так что же можно придумать для детей в качестве места празднования и развлечений?

Прежде всего, хочется отметить главное правило, исходя из которого, Вы создадите своему чаду идеальный праздник - учитывайте возраст своего ребенка. Если ребенку от пяти лет до раннего подросткового возраста - ему, скорее всего, будет интересно провести день рождения на игровой площадке в компании с закадычными друзьями и веселым аниматором, который проведет интересные конкурсы. Такие площадки есть почти в каждом городе, поэтому не составит труда найти ее, позвонить и забронировать определенное время. Что же касается еды на праздничном столе - то здесь думает уже сам родитель именинника. Не стоит тратиться на заказы пышных пирогов, дорогих и экзотических салатов, типа «Цезаря» или «Греческого», дабы произвести впечатление на гостей. Ориентируйтесь строго на компанию малышей, а им, в свою очередь, совсем не нужен стол, полный яств. Достаточно будет побаловать их заказанной в проверенных местах пиццей, картошкой фри, и фруктами, красиво нарезанными. На игровых площадках детки будут, в основном, играть.
Если Вы хотите отмечать день Рождения дома, то и здесь не стоит ставить на стол много угощений в виде салатов или вторых блюд. Побалуйтесь пиццей или роллами (если дети уже достаточно большие). Посуду лучше использовать одноразовую, украшенную различными принтами и рисунками. Деткам будет очень весело кушать и пить из такой посуды. В качестве конкурсов можно провести конкурс с конфетами, воздушными шарами или порисовать. Чтобы никому не было обидно, подготовьте одинаковые подарки для всех участников конкурса.

Учитывайте настроения и предпочтения каждого маленького гостя, в соответствии с этим проводите конкурсы. Угощения - далеко не главное на детском празднике. Дети стремятся к новым впечатлениям и приключениям. Попытайтесь создать именно такую атмосферу у себя дома.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить