06.09.2015 г.

Удачный имидж на работе

Удачный имидж на работе Удачный имидж на работе
Сегодня социальная паутина буквально атакует советами как нужно правильно выглядеть в том или ином случае. Глянцевые журналы тоже не отстают. И вот вы стали перед выбором, что вам совсем нечего носить на работу.

Изучая многие источники можно найти во всех них одну общую черту. Многие изображают внешний вид работающих женщин в шокирующее коротких обтягивающих юбках и прозрачных кофтах. Однако нужно знать, что не на всякую работу можно так одеваться, многие коллеги противоположного пола могут счесть вас слишком вызывающими. Да и многие работающие дамы и без того знают, что слишком вызывающая одежда создает только трудности, а в некоторых случаях она будет выглядеть просто смешно.

Благодаря социальному опросу известного американского журнала выяснилось, что многие женщины, будь на то их воля, приходили бы на работу в спортивных костюмах или джинсах. Однако, если бы они так одевались, то не задержались бы долго на работе, и поэтому приходится отдавать предпочтение классическим строгим костюмам. Возможно именно благодаря этому опросу, многие американские компании ввели неформальные дни. Это значит, что раз в неделю сотрудники могут одеваться как им заблагорассудится. Однако и тут не следует перегибать палку, если вы собираетесь делать карьеру именно в этом предприятии.

Сейчас очень много представительниц женского пола ставят себе за цель занять руководящие должности в компании, поэтому выглядеть фривольно на рабочем месте и просто запрещается. Никто не будет серьезно воспринимать женщину, которая будет одета в короткую юбку или вязаное платье, носить распущенные волосы и вызывающе красится. К подбору имиджа нужно подходить серьезно и профессионально. Классический вариант это брючный костюм, комбинезон, блузки пастельных цветов, юбка карандаш и платья немного ниже колена. Такая одежда будет выглядеть не очень вызывающе и сделает вас привлекательной в глазах коллег и начальства. Также не стоит зацикливаться только на серых и чёрных цветах, есть множество красивых цветов и сочетаний, разбавьте их каким-то аксессуаром будь то сумка, клатч или брошь. Благодаря этим аксессуарам вы будете выглядеть стильно и интересно.

Запомните, что наиболее удачно вы будете выглядеть в одежде в которой прежде всего вам комфортно. Выбирайте одежду по сезонам, то есть в стужу не стоит одевать короткие платья, а летом одевать на себя одежду пошитую из плотных материалов. Подбирайте вещи которые подходят вам по размеру и по возрасту иначе вас просто перестанут воспринимать как цельную личность, уделяя внимание мелким недостаткам типа свитера на размер меньше.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить