18.08.2015 г.

Солнцезащитные очки

Солнцезащитные Солнцезащитные
Давайте разберемся какими бывают солнцезащитные очки и как их хранить. К первой группе относятся очки с незначительным затемнением, они предназначены для ношения при не слишком активном солнце. Их пропускная способность света находится в диапазоне от сорока до восьмидесяти процентов.

Вторая группа солнцезащитных очков характеризуется своим умеренным затемнением и предназначена для использования в средней полосе при солнечной погоде. Их светопропускная способность находится в диапазоне от восемнадцати до сорока процентов. Если солнце слишком активное, то необходимо приобрести солнцезащитные очки третей группы. Они характеризуются хорошей защитой от ультрафиолетовых лучей. Их способность пропускать свет находится в диапазоне от восьми до восемнадцати процентов. Четвертая группа солнцезащитных очков предназначена для отдыха не только на солнечных пляжах, но и горнолыжных курортов. Этот отдых отличается от всех остальных тем, что солнечные лучи, отражаясь на водной поверхности или снеге, могут сильно влиять на зрение. Они характеризуются очень сильным фильтром затемнения, и составляют всего лишь от трех до восьми процентов пропуска света. Важно запомнить, что очки четвертой группы, категорический не рекомендуются водителям.

Хранить солнцезащитные очки следует в специальных футлярах. Это предохранит их от повреждений, как химических, так и механических. Футляры могут быть, как и мягкие, так и жесткие. Также очень важно протирать стекла. Линзы протираются с помощью специальной салфетки, нельзя использовать для протирания обычные ткани. Эти ткани повреждают поверхность стекла и наносят микро царапины. Использовать следует только те средства, которые предлагают профессионалы.

Также при выборе солнцезащитных очков следует обращать внимание на маркировку изделия. Это поможет определить подлинность брэнда. Она ставиться на внутренние стороны дужек. Там должно быть отмечено все, что характеризует эти очки. Обязательно должен быть серийный номер изделия, его модель, какие световые фильтры установлены, а также степень защиты. Вся эта информация должна помочь выбрать именно те очки, которые будут подходить к определенной местности. Всегда нужно помнить, что солнцезащитные очки, это не только модно. Они должны полностью защищать глаз от воздействия вредных лучей солнечного света.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить