21.12.2013 г.

Как из старой одежды сделать новую

Практически в каждом доме имеются вещи, которые вышли из моды или просто надоели, а выбросить их рука не поднимается. Но если проявить фантазию, то многие из них могут обрести новую жизнь.

Для этого вам потребуются нитки, ножницы, всякие стразы, паетки, бусинки и хорошее воображение!
В случае, когда любимая блузка стала узка, но отказываться от нее не хочется, можно создать стильную вещь просто, вставив в боковые швы, и швы рукавов, куски контрастной ткани или похожей.
Старые джинсы также могут еще послужить, если украсить их интересными пуговицами, кружевом, а пятна, которые не отстирываются, спрятать с помощью вышивки, аппликации или нашивок из кожи. Еще из этих джинсов можно сделать стильные шорты и топы.
Чтобы из обыкновенных джинсов получить оригинальные, нужно пришить по внешнему боковому шву тесьму с паетками или стразами. Такие стильные джинсы будут роскошно выглядеть с эффектными туфлями на высоком каблуке и облегающим атласным топом.
Надоели клетчатые брюки? Вышли из моды? Не нужно их выбрасывать. Достаточно вырезать из кремовой кожи несколько цветочков и пришить их к штанине. Вышить нитками мулине для цветочков стебельки, освежить их бусинами или стразами и оригинальные неповторимые брюки готовы. Или можно их просто обрезать, подшить, и получится новая вещь – классические шорты.
Истрепался любимый бабушкин платок, а выбросить такую прекрасную реликвию жалко? Можно использовать его как шарф или в другом случае нужно выбрать на платке самый крупный и красивый цветок, вырезать его и пришить, или приклеить на кофту. Получится удивительная винтажная вещь.
Сейчас довольно популярны именные халаты. Если вам понравилось заниматься дизайном вещей, закупите домашние халаты оптом - http://dianida.ru/halatyu, возьмите красивые блестящие нитки и на спине халата вышейте имена ваших близких. Такой оригинальный халат можно подарить на любой праздник и подарок будет очень ценным!
Маленькое черное платье не выходит из моды, но если оно надоело — выход есть. Можно заменить бретельки, например, вместо черных пришить красные, розовые или белые и подобрать такого же цвета пояс. Или отделать верхний край платья изысканной эластичной тесьмой с черными блестками или стразами.
Не надо бояться проявлять свою фантазию при обновлении одежды. Иногда одежда после переделки выглядит как дизайнерская работа и никого из окружающих не посетит даже мысль, что это было сделано из старых вещей. А самое главное, такой вы больше нигде и ни у кого не увидите!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить