09.04.2015 г.

10 мифов о татуировках

10 мифов о татуировках 10 мифов о татуировках
Искусство татуировок возникло довольно давно, и о нем всегда были достаточно противоречивые мнения. Большинство людей до конца не знает, где правда, а где выдумка. Поэтому отношение многих к этому искусству несколько скептическое. Решиться в первый раз на эту процедуру сложно. Чтобы развеять сомнения, стоит просто разобраться, какие основные мифы существуют относительно набивания.

1. Многие боятся, что процесс набивания рисунка очень болезненный. На самом деле это далеко не так. Во-первых, у каждого человека свой болевой порог, поэтому ощущения у людей «бывалых» также разные.

Одни говорят, что ощущения от наколки рисунка похожи на царапанье когтей кота или укус пчелы, кто-то сравнивает их с солнечным ожогом, вызывает небольшое раздражение. Также ощущения будут зависеть от того, где именно набивается татуировка. По большому счету боль не такая, что нельзя вытерпеть. Она проходит после процедуры, а красивый рисунок остается навсегда.

2. Некоторые боятся потерять много крови в процессе накалывания рисунка. На самом деле, процедура нанесения татуировки проходит абсолютно спокойно без крови. Может быть небольшая кровоточивость при его раскрашивании. Но по времени это ограничивается десятью минутами, не более. На момент окончания процедуры все уже продет.

3. Все мастера татуировок – очень грубы и не воспитаны. Это спорное заявление, поскольку специалисты, владеющие этим искусством, тоже люди. И им присуще смена настроение, как и любому другому человеку.

4. Татуировка – это очень дорого. Стоимость нанесения рисунка зависит от сложности работы, какой эскиз выбран, сколько времени требуется на его воспроизведение. Те, кто решается на такой шаг, делает это осознанно. Значит, рассчитывает на свои финансовые возможности. Тем более, что цена вопроса зависит и от покупателя. Например, если хотите сделать тату в стиле нью скул, то цена будет от 4000 рублей.

Чтобы получить желаемое – надо заплатить один раз. Лучше обратиться при этом к профессионалам, которые знают свое дело, чем сэкономить и получить некачественную работу.

5. Обладателям татуировок нельзя сдавать донорскую кровь. В общем, это зависит от закона той страны, где проживает человек. В России донором может стать человек с татуировкой, но только через год после ее нанесения.

6. В обществе людей, которые имеют такие наколки, называют «отбросами общества». Конечно, это зависит от менталитета человека. В былые времена так и считалось большинством людей. К счастью, эти времена прошли, и в настоящее время татуировка считается искусством. По крайней мере, таким образом этот процесс воспринимают большинство людей. Она перестала быть только символом уголовного прошлого и безнравственности человека.

7. Некоторые считают, что остановиться сложно, один раз попробовав наколоть татуировку. Здесь все зависит от самого человека. Кто-то пойдет во второй раз к мастеру, и в третий раз. А кто-то, наоборот, больше даже не посмотрит в сторону тату-студии. Играет роль только собственное решение каждого человека.

8. Считается, что татуировки белого цвета наносятся с большими болезненными ощущениями. Это тоже можно опровергнуть. Дело в том, что светлые цвета наносят в конце процедуры. В это время кожа раздражена, и ощущения более четкие и болезненные. А больше никакой разницы по сравнению с нанесением других цветов просто нет.

9. Татуировки черных цветов по истечении определенного времени превращаются в синие. Этот миф объясняется просто: раньше не было оборудования и технологий, чтобы цвет оставался. В настоящее время это утверждение превратилось просто в миф.

10. Опасно набивать татуировки на места, где есть шрамы. Правда заключается вот в чем: перед набиванием тату стоит убедиться, что шрам нанесен не ранее года назад. В других случаях опасность отсутствует.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить