07.05.2015 г.

Как отбелить зубы в домашних условиях без вреда эмали?

Как отбелить зубы в домашних условиях без вреда эмали? Как отбелить зубы в домашних условиях без вреда эмали?
Вспомните, на что обращает внимание человек, когда вы улыбаетесь? Конечно на состояние ваших зубов, если быть точнее, на их белизну. Но сходить к стоматологу и произвести профессиональное отбеливание, вам все никак не удается по разным причинам. Сделать свои зубы более светлыми можно и дома.

Современные средства

Чаще всего налет образуется не от кофе или сигарет, а от пренебрежения ежедневной гигиеной полости рта. Вооружитесь зубной нитью и качественной зубной щеткой и не пропускайте очередную процедуру чистки зубов. Имейте в виду, что налет удаляет именно зубная щетка, а не паста. Поэтому лучше потратить деньги на добротную щетку, чем купить разрекламированную пасту.

При регулярной и достаточно продолжительной чистке зубов налет образуется крайне медленно и проблема отбеливания вряд ли вас побеспокоит. Если вам кажется, что улыбка недостаточно белоснежна, попробуйте сделать тест:

Проведите языком по внутренней стороне зубов. Эмаль оказалось шероховатой? В таком случае, вам нужно озаботиться удалением налета более действенными способами.

Приложите к челюсти лист белой бумаги. Зубы по сравнению с ним выглядят желтыми? Попробуйте отбеливать зубы дома. А вот если вы увидели, что зубы серые, нужно посетить специалиста и не заниматься самолечением, так как такой оттенок бывает при образовании налета с внутренней стороны.

Существует несколько типов средств, позволяющих осветлить зубы самостоятельно, не нанеся вреда здоровью. Сюда относятся:

Абразивные пасты. Они содержат полирующие вещества, которые чистят эмаль снаружи, и ферменты, попадающие внутрь. Хоть они и не проникают в эмаль полностью и не могут осветлить зубы изнутри, но убрать въевшийся налет от крепкого чая и никотина способны.

Ополаскиватели. Благодаря наличию в своем составе слабо концентрированной перекиси водорода они делают зубы немного светлее.

Отбеливающие порошки.Менее бережно относятся к эмали по сравнению с зубной пастой, из-за этого увлекаться ими не стоит. Использовать их есть смысл только в экстренных случаях.

Если применять перечисленные средства часто, это чревато чувствительностью эмали. Чистка пастой с последующим ополаскиванием на протяжении 2 недель позволит осветлить зубы на 1-3 тона. После полезно отдать предпочтение пастам, содержащим большое количество фтора.

Народные методы

В погоне за белизной зубов многие не обращают внимания, что народные способы совсем небезобидные. Чаще всего для того, чтобы сделать зубы светлее используют соду (действует по принципу абразива, грубо ликвидирует налет) и перекись водорода (реакция с высвобождением кислорода устраняет налет из глубоких слоев эмали). Некоторые пробуют снять налет активированным углем или древесной золой.

Минус использования вышеперечисленных компонентов в том, что они оставляют царапины на поверхности, которые затем образуют микротрещинки. Это ведет к повышению чувствительности зубов и возникновению неприятных ощущений. Если у вас возникла необходимость осветлить зубы перед каким-то важным мероприятием, возьмите соду, насыпьте ее на мокрый палец и проведите несколько раз по зубам. Не повторяйте процедуру часто, это приведет к разрушению зубов. То же относится и к перекиси водорода. Использование ее бессчетное количество раз сравнимо с многократным прохождением агрессивных профессиональных чисток.

Меньше всего наносят вред эмали при отбеливании в домашних условиях природные вещества.

Масло чайного дерева. Избавит от бактерий и слегка отбелит зубки. Каждый раз после чистки намазывайте его на поверхность зубов, не прилагая сильного давления.

Цедра лимона. Мягко очищает эмаль, так как содержит фруктовую кислоту и масло. Зубы протирайте по вечерам после чистки.

Что следует учесть

 

Не пытайтесь экспериментальным путем найти оптимальное средство для осветления зубов, вы легко можете повредить эмаль, а желаемого эффекта так и не добиться. Возможно, вам поможет профессиональная чистка зубов у стоматолога , пример такой услуги смотрите тут http://www.edemmed.ru/pages/professionalnaya-chistka-zubov.html .

Сходите к врачу. Это необходимо для того, чтобы быть уверенным, что у вас нет кариеса и повреждений эмали. Это нужно знать перед отбеливанием зубов.

Откажитесь от идеи отбеливания, если зубы стали чувствительными. Появление дискомфорта сигнализирует о разрушении эмали под воздействием отбеливания.

Комментарии   

-2 # RE: Как отбелить зубы в домашних условиях без вреда эмали?Juli 19.05.2015 13:33
Ужасная картинка с языком!!! :-x :-x :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить