28.03.2016 г.

Как научиться играть на гитаре. 10 советов начинающим

как научиться играть на гитаре. 10 советов начинающим как научиться играть на гитаре. 10 советов начинающим

Совет №1

Слушайте самого себя. Необходимо слышать то, что вы играете, уши должны командовать вашей игрой!

Совет №2

Правильно поставьте руку, которая извлекает звук из струн. У правши это правая рука, у левши – левая. Правильно поставив играющую руку вы облегчите себе задачу в будущем, избежите самых популярных ошибок и быстрее будете осваивать технику и аккорды на гитаре.

Совет №3

Играйте расслаблено. Скованность еще никому не помогла. Начинайте с того, что вы расслабитесь весь, а руки уже сами собой расслабятся. Скованность ведет к ошибкам и неправильному звукозвлечению. Если вы играете расслабленно, то вам не потребуется огромных усилий для правильного хода ваших рук, а если вы сильно напрягаетесь, то явно что-то пошло не нужным образом.

Совет №4

Не нужно торопиться. Чтобы избежать спешки, надо знать то, что не бывает быстрых путей к мастерству. Для достижения высокого уровня игры нужно потратить очень большое количество времени. Самый простой способ совершенствования это постепенное движение. Не стоит перескакивать с приема на прием, осваивайте все досконально, в будущем спасибо себе за это скажете. Опять же благодаря тому, что исключите ошибки.

Совет №5

Получайте кайф от самого процесса. Ведь вряд ли это станет вашей работой, а значит надо делать то, что нравится. Иногда, конечно, придется изучать приемы и методики, которые сложны и могут быть вам не по нраву, но в таком случае надо думать о результате.

Совет №6

Играйте не спеша. Быстрый темп это ошибка начинающего гитариста. При игре медленным темпом вы сможете развить чувство темпа у самого себя, что в дальнейшем позволит вам не сбиваться с ритма абсолютно в любой композиции.

Совет №7

Приобретите метроном. Эта незаурядное устройство также позволит вам развивать чувство ритма. Поначалу будет неудобно, но вы привыкнете, а после сможете и без него играть. Метроном можно заменить топанием ногой, если вам не нравится сам аппарат.

Совет №8

Выучите нотный стан и ноты. Этот полезный навык поможет вам в последствие понимать строение песен и подбирать на слух самые сложные мелодии.

Совет №9

Пойте и танцуйте. Пение помогает развивать музыкальный слух, а также поможет в игре на гитаре, ведь гораздо интереснее слушать поющего гитариста. Танец же развивает ритм. А для того, чтобы танцевать, нужно будет слушать, что тоже влияет на развитие слуха.

Совет №10

Не гитарой единой. Помните о саморазвитии. Ведь изначальный успех гитариста в компании сойдет на нет, если вы окажетесь неинтересным человеком. Развивайтесь во всех направлениях, музыка лишь поможет вам в этом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить