16.03.2015 г.

Интерьер вашей кухни

Интерьер вашей кухни Интерьер вашей кухни
Кухня – важная часть нашего дома.  Там мы и готовим, и принимаем пищу, и зачастую встречаем гостей.  Не у всех есть столовая, поэтому уютная кухня – это прекрасное место для застолья.  Чай с семьей или друзьями – тоже прекрасный способ провести вечер.  Поэтому давайте подумаем о том, как сделать кухню не просто рабочим помещением для приготовления пищи, но и уютной комнатой.

Функционал

Конечно, кухня в первую очередь нужна для приготовления еды.  Именно поэтому удобство хозяйки должно быть  на первом месте.  Выбираем удобную раковину и сантехнику, плиту, посудомоечную машину, холодильник.  Продумываем всю технику, которая должна быть на кухне, а также ее расположение.  Считается, что техника должна располагаться или на одной линии, или напротив друг друга.  Однако, этот вопрос должна решать именно хозяйка.  Представьте, как вам удобно будет пользоваться плитой, холодильником, мелкой техникой. 

Гигиена

Гигиена – также важная составляющая.  Уборка на кухне происходит постоянно – ведь мы готовим, убираем посуду. Поэтому очень важно, чтобы убираться было удобно.  Все щели должны быть минимизированы.  Столешница из искусственного или натурального камня – одно из лучших решений.  Стену лучше оформить плиткой.  Сегодня в продаже есть множестве прекрасных коллекций плитки, которые  сделают кухню не только удобной, но и красивой.  Конечно, обратите внимание на стоимость.  Например, на плитку Petra Antiqua цена - http://www.decorb.ru/type.php?id=2 обычно высока, но качество и дизайн того стоят.  В тоже время есть и много вариантов отечественной плитки, совсем недорогой.  Пол также лучше оформить керамической плиткой, так как она удобна для уборки.

Дизайн

Покупая мебель, обратите внимание на дизайн.  Существует множество видов дизайна – арт-нуво, классика,  минимализм.  Если вы выбираете цветную кухню, то лучше придерживаться нейтральных цветов.  Тогда вы сможете чаще менять текстиль, шторы, скатерти.  В тоже время, если вы хотели бы и могли себе позволить часто менять мебель, то экспериментируйте с цветами! 

Аксессуары

Для интересного интерьера обратите внимание на покупку аксессуаров.  Вазочки, тарелки на стенах, картины - все это создаст на кухне уютню атмосферу.  Ведь в нашем примере кухня это одновременно и столовая, и гостиная, а значит, она должна быть уютна и красива.

Купить отделочные материалы и аксессуары - http://www.decorb.ru/ вы можете в строительных магазинах, на специализированных рынках, а также м помощью услуг дизайнерских агентств.  Многие компании предоставляют покупателям каталоги и сами осуществляют доставку, что очень удобно.

Желаем вам приятных покупок!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить