26.07.2013 г.

Что подарить ребенку?

Любому родителю нравится дарить подарки своему чаду и это неудивительно – таким способом папы и мамы выражают свою любовь. Однако зачастую презенты для детей приобретают совершенно противоположный смысл, чем вкладывают в него родители. Какие же подарки дарить ребенку на разных этапах его взросления?

 

Естественно, если вашему малышу еще нет и годика, то лучшего подарка, чем игрушка, для него представить нельзя. При этом лучше подарить ему развивающие игрушки от 3 месяцев - http://bkids.com.ua/tips_0-6.php, чтобы он так сказать «совершенствовал» свои навыки. Это может быть пирамидки, конструкторы, сортеры. Малыш будет учиться различать предметы по форме, цвету и габаритам. Можно преподнести в подарок игровую палатку или мини – домик. Ребенок будет доволен, что у него появится потайной уголок, где можно хранить секреты. Для девочек в этом возрасте хорошим подарком будет кукла. Прекрасным презентом станет также говорящая книга с озвученным текстом и красочными иллюстрациями. 

При этом следите за тем, чтобы преподнесенные вами игрушки были изготовлены из экологически чистых материалов. Не следует дарить ребенку погремушки и прочие игрушки для младенцев – они быстро наскучат малышу.

Детям в возрасте от 1 до 3 лет необходимо развивать мелкую моторику, поэтому и подарки должны выбираться с учетом данного обстоятельства. С задачей развития мелкой моторики отлично справятся, например, шнуровки «Монтессори» или рамки - вкладыши. Также вы можете купить вашему отпрыску деревянные конструкторы с 35 и 60 деталями, из которых можно строить разнообразные объекты. Кроме этого, ребенок будет в восторге от того, что вы преподнесли ему в подарок, например, музыкальную игрушку, которая пищит или поет. Безусловно, принесет огромную пользу для малыша детская мозаика, которая поможет ему развить моторику рук.   В этом возрасте ребенку понравятся спортивные игры для детей от 2-х лет. Научите его азам игры в футбол или побросайте вместе с ним кегли. Учитывайте тот факт, что в этом возрасте важно не только сделать подарок, но и показать его практическое применение.

Если возраст вашего малыша составляет от 3 до 5 лет, то к выбору подарка следует подходить уже более ответственно. В этом возрасте у ребенка начинают формироваться собственные предпочтения и вкусы и очень важно выяснить их перед походом в магазин. Для ребенка по-прежнему актуальны игрушки, но их конструкция становится более сложной. Ему все также интересны тематические наборы, развивающие игры, книги, спортивные принадлежности. К этому списку добавляются художественные сказки и мультипликационные фильмы.

Девочкам в этом возрасте все также интересны куклы, мягкие игрушки, они начинают проявлять интерес к детским украшениям.

Детский возраст от 5 до 7 лет – это начало периода некоего взросления, когда ребенка постепенно перестают называть малышом. Однако именно в этом возрасте, ребенок любит играть и резвиться. Каких подарков хочет ребенок в этом возрасте? На первом месте, безусловно, игрушки, такие, например, как радиоуправляемая модель вертолета или автомобиля. Мальчики в этом возрасте любят играть в войну, поэтому, они мечтают о новой сабле или мече. Можно напрямую спросить у ребенка, какой подарок ему хотелось бы получить на День рождения. Некоторым мальчикам нравится играть в роботов, поэтому от такого подарка они будут в неописуемом восторге.

Что касается девочек, то в этом возрасте они начинают обращать внимание на свою внешность. Поэтому набор детской косметики их необыкновенно порадует, при этом комплект должен содержать все то, что лежит в косметичке у мамы, только для детского предназначения. Юная барышня будет довольна, если ей презентуют красивую шкатулочку, в которой она сможет хранить свои первые драгоценности и маленькие тайны. Ну и, конечно же, какая девочка не мечтает получить в свой День рожденья элегантное платье, чтобы выглядеть настоящей принцессой.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить