Хорошие новости:

О жизни

И в современное время есть огромное количество людей, для которых хорошие манеры и вежливость не значат ровным счетом ничего. Для хамов огромным удовольствием является заставить собеседника понервничать, унизить его или, самое мягкое, испортить ему настроение.
Если всю жизнь стремиться угождать людям, чувствовать себя счастливым только при похвале или положительном отзыве, то можно потерять себя, стать бесхарактерным. Только собственноручно выработанная система жизненных ценностей и объективное восприятие окружающих предметов или явлений подарит нам ощущение гармонии.
Многим кажется, что изучение философских учений является пережитком прошлого, а современному человеку, вынужденному с утра до ночи зарабатывать деньги, это вовсе ни к чему. Действительно, для чего может пригодиться чтение трудов Платона или Канта? Разве что для того, чтобы ответить на сложный вопрос кроссворда... Однако это не совсем так и философия может приносить довольно большую пользу.
  Над вопросом, для чего же человеку дается жизнь, философы бьются едва ли ни с момента зарождения человеческой цивилизации. Однако прийти к однозначному решению им так и не удалось.
Казалось бы, жизнь  изменится в лучшую сторону, если все люди перестанут лгать. Многим кажется, что основные проблемы в отношениях между людьми возникают по той простой причине, что люди склонны слишком часто говорить неправду. Но так ли это на самом деле? И какие причины вынуждают людей говорить ложь?
Часто молодые люди задают себе вопрос о том, как можно понять, что человек, с которым они встречаются, это их вторая половинка?
Работа над собой и совершенствованием своего «я» самое нелёгкое занятие в жизни каждого человека.
Сейчас практически повсеместно встречается реклама успокоительных сейчас. С их помощью можно сделать себя более устойчивыми к стрессам. Но можно ли стать стрессоустойчивым, просто выпив таблетку или даже пропив курс дорогих лекарственных средств?
1. Проявляйте искренность, когда интересуетесь другими людьми. При обсуждении интересующих вас проблем поговорите о предметах, которые беспокоят вашего собеседника. Тогда он станет к вам расположен и ваши вопросы решатся быстрее.
Для того чтобы выявить проблему, нужно узнать ее причину. Зимняя депрессия, «модное» слово, которое обычно употребляется в случае снижения активности и желании постоянно спать или есть. Если по-простому сказать, депрессией зимой называют упадок сил и лень. Действительно, мы отдаем себе отчет, что постепенно, с похолоданием, превращаемся в овощей. Как с этим бороться?
Страница 7 из 37