24.09.2015 г.

Бокс - инструмент для всестороннего саморазвития

Бокс - инструмент для всестороннего саморазвития Бокс - инструмент для всестороннего саморазвития
Издревле лучшим способами проведения досуга считались те занятия, которые приносили пользу. Чтение книг, решение накопившихся домашних проблем, и, конечно же, спорт всегда относились к вышеописанным полезным занятиям. Неудивительно, что даже в нашем потребительском веке все больше людей стремится выделить время на подобные увлечения.

Одним из полезнейших видов спорта, особенно для мужчин, безусловно, является бокс – именно на него чаще тысячи людей ежедневно решают записаться на занятия боксом в Москве - http://lioncrocus.ru/portfolio-item/boks-v-moskve/, к счастью организованы практически на каждом углу. И, казалось бы, все хорошо – мужчина, а может и женщина, развивается физически, учится за себя постоять, совершенствует свои душу, тело и интеллект… Однако есть один нюанс – повсеместная коммерциализация. 

Сегодня даже спорт стал частью системы ориентированной на заработок денег. Посему, многие спортзалы нанимают неопытных и непрофессиональных тренеров, экономят на их обучении, на инвентаре… Клиенты таких заведений, откровенно говоря, переплачивают. Они конечно получат минимальную физическую подготовку и базовые навыки ведения рукопашного боя, они даже, возможно, выучат правила спарринга на боксерском ринге, однако даже боксером-любителем они от этого не станут. Все это можно достичь и самостоятельно – платить за профессиональное обучение.

Тонера спортивного клуба Лион Крокус – исключительно высокопрофессиональные мастера, знающие свое дело и умеющие обучать даже самых «необучаемых» людей. Подробнее о том, что представляет собой спортивный клуб Лион Крокус можно прочитать здесь: http://lioncrocus.ru/portfolio-item/crossfit-v-moskve/ на этом же сайте можно ознакомиться с расписанием, биографиями тренеров, акциями и прочей полезной информацией.

Стоит отметить, что в Лион Крокус есть множеством спортивных секций, а не только бокс. Но именно бокс прививает все те качества, которые сегодня так необходимы современному человеку. В частности, помимо очевидного улучшения физического развития и совершенствования навыков самообороны, бокс тренирует в людях стрессоустойчивость, целеустремлённость, и, как бы странно это не звучало – умение разбираться в людях. Дело в том, что стоя на боксерском ринге в спарринге новичку придется научиться моментально понимать, кто стоит перед ним. Причем оценивать не только его физически данные, но и его характер, повадки, и что самое важное – сильные и слабые места. 

И вот как раз этому всему и учат действительно профессиональные тренера. Научить махать руками и тянуть железо может каждый спортсмен, научить быть боксером – лишь те спортсмены, у кого есть талант к преподаванию. И в Лион Крокус все тренера представляют собой именно таких спортсменов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить