20.07.2014 г.

Что значит "живая" и "мёртвая" вода?

Еще из сказок мы знаем о том, что «живая» вода способна поднять мертвого, а «мертвая» - околдовать живого. Конечно, в реальной жизни это не совсем так. Ну, а что это за вода, и в чем её отличия, разберем в этой статье.

«Живую» и «мертвую» воду оказывается можно получить реальным способом, с помощью электролиза, т. е. пропустив через нее ток. Возле положительного катода соберется «живая» энергетика, она будет отрицательно заряжена, имея тем самым щелочную реакцию. Возле отрицательного анода образуется «мертвая» вода, заряженная положительно и имеющая кислую реакцию.
В чем отличия «живой» воды от «мертвой»?
«Живая» вода – это антиоксиданты, а «мертвая» – свободные радикалы. Антиоксиданты, как известно, омолаживают клетки, а радикалы, наоборот, ускоряют процесс старения.
Но это не означает, что теперь надо искать и пить только «живую» воду. Во всем всегда должна быть мера, соответствующая нормам нашего организма. Это значит, что самой лучшей питьевой водой будет такая, у которой окислительно-восстановительный потенциал (ОВП) соответствует внутренней среде человеческого организма - это примерно 70 мV.
Кстати, такой показатель имеет коралловая вода. Не зря на острове Окинава, где такая вода вытекает прямо из-под крана, количество долгожителей очень высокое – около 28 000 человек. Вот почему жители этого острова любят говорить: «Окинава спасет мир!»
А здесь вы можете посмотреть, какие бывают уровни качества питьевой воды, и ознакомиться с её свойствами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить