01.10.2014 г.

Фен-шуй вокруг нас

Эту экзотическую восточную науку уже приняли многие и в западном мире. Во многих серьезных фирмах и компаниях стало уже традицией (вперемешку с модой) обустраиваться по законам фен-шуй. Появилась масса специалистов этого дела, которые запросто могут, например, расположить все правильно в вашем офисе с тем, чтобы вы впоследствии гребли деньги лопатой. Большинство из этих «специалистов», правда, только и прочитали несколько книг, и пользуются доверчивостью наивных и несведущих клиентов.

На самом деле эта наука слишком серьезная, чтобы изучить ее теоретически по книгам или на трехдневном семинаре. Настоящий мастер фен-шуй – это тот, кто может лично видеть или хотя бы чувствовать энергетические поля того места, с которым работает.
Но в то же время любой наблюдательный человек в силах кое-что сделать в этом направлении, чтобы хоть немного стабилизировать свою жизнь и привлечь в нее больше позитива.
Многие также руководствуются законами фен-шуй, выбирая сувениры и подарки http://turovart.ru/tovari/suveniri%2C%20podarki. Не рекомендуется дарить ножи и прочие острые предметы, так как они могут ухудшить энергетику взаимоотношений. А подаренные красные розы с шипами часто приводит к разрыву. Негативно китайцы относятся к часам – будь то наручные, настенные или будильник.
Также существуют подарки для усиления финансового благополучия (дерево с монетками, трехлапая жаба), для привлечения удачи (статуэтка дракона, хрустальные пирамиды), подарки для привлечения здоровья и долголетия (деревья с плодами персиков, нефритовые шары).
Что касается обстановки вокруг нас и в нашем доме, здесь очень и очень много различного рода нюансов, более подробно о которых уже можно узнать в специальной книге об этом искусстве.
А что касается самых простых вещей, например, крайне не рекомендуется спать ногами к двери, такая постановка зовется положением покойника. Очень плохо спать напротив зеркала. Также нельзя, чтоб над вами во сне что-то висело – будь то люстра, полки. Немногие знают, что у головной подушки, на которой мы спим каждый день, есть восемь положений, и только одно из них нам подходит. Чтобы его определить, нужно просто понаблюдать за своими снами. Иногда нам полночи снятся кошмары, присутствует много страха и тревоги. Поэтому, если снится всю ночь какой-то негатив, нужно просто подняться и перевернуть подушку на противоположную сторону. Характер сна должен измениться. Нужно только потом запомнить или пометить эту сторону.
Не рекомендуется в доме держать искусственные и увядшие цветы, так как они впитывают плохую энергетику и негативно сказываются на ваших взаимоотношениях.
Теперь представьте, что творится со всеми остальными предметами вокруг нас. Только это не значит, что нужно зацикливаться на таких явлениях, но отслеживать подобные вещи вокруг себя можно и нужно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить