15.12.2015 г.

Как правильно бриться мужчинам?

Как правильно бриться мужчинам? Как правильно бриться мужчинам?
«Красота требует жертв» - эту фразу часто можно услышать от прекрасной половины человечества. Но и брутальные мужчины испытывают множество неудобств, стараясь выглядеть аккуратно и красиво. Чего, например, стоит почти ежедневное бритье, ведь очень часто после него кожа лица раздражена и покрыта множеством царапин, которые доставляют массу неудобств. Поэтому бритье – одна из неприятных процедур для мужчины.

Как же избежать неприятных ощущений, если зачастую даже дорогие и качественные лосьоны и пены для бритья не помогают избежать дискомфорта? Очень просто, следуя некоторым рекомендациями.

Бритье состоит из нескольких этапов:

Выбор инструмента

Выбрать бритву достаточно просто. Пользоваться стоит только качественными многоразовыми станками и не в коем случае не стоит использовать одноразовые, поскольку на них полностью отсутствуют смягчающие полоски и кожа от них раздражается сильнее. Стоит один раз купить хорошую бритву и не мучатся. Они имеют смягчающие полоски и тупятся гораздо реже, чем одноразовые. Лезвия должны быть острыми – так можно избежать царапин. Стоит также приобрести помазок – кисточку для нанесения пены или геля. С ним можно гораздо быстрее нанести равномерно пену.

Подготовка кожи

Очень важно распарить кожу перед началом процедуры. Можно принять горячий душ или, если времени нет, то можно просто обмыть лицо горячей водой. Затем круговыми движениями нанести гель или пену, причем стараться расположить ее равномерно, захватив все участки, которые подлежат бритью.

Бритье

Начинать всегда надо со щек и двигаться к подбородку по линии роста волос. Район усов стоит обрабатывать в последнюю очередь, поскольку там щетина наиболее жесткая и ей надо больше времени, чтобы смягчится. Под подбородком стоит вести станок по направлению от шеи. Если не получается начисто удалять волосинки стоит развернуть станок немного под углом. Можно немного натягивать кожу, чтобы станок шел более плавно. Ни в коем случае нельзя давить на лезвие – это оставит порезы.

Обработка кожи после бритья

После бритья следует смыть пену и проверить все ли волосы были удалены. Если нет, то можно просто смочить станок в горячей воду и пройтись аккуратно по этим местам. Затем, чтобы охладить кожу, надо обмыть лицо холодной водой и нанести лосьон после бритья. Если кожа лица очень чувствительная, то стоит использовать крем.

Следуя этим простым рекомендациям бритье превратится для каждого мужчины в легкую и приятную процедуру без неприятного зуда и порезов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить