05.07.2016 г.

Галстук-бабочка — претензия на элегантность и неординарность

Галстук-бабочка — претензия на элегантность и неординарность Галстук-бабочка — претензия на элегантность и неординарность
Бывшие долгие годы строгими правила ношения галстука-бабочки постепенно расширяются. Все чаще на современных мужчинах можно увидеть этот аксессуар, как оригинальное дополнение к свободному стилю, что неизменно выгодно выделяет владельца и говорит о незаурядном отношении к своему гардеробу.

Что нужно знать о галстуке-бабочке

Есть несколько типов этого аксессуара:

  • Классический и самый распространенный тип так и называется "бабочка". Форма этого варианта галстука похожа на крылья бабочки. Такой вариант аксессуара подойдет всем мужчинам.
  • Второй вариант — «большая бабочка». От первого типа отличается большими размерами. Большой галстук-бабочка гармонично смотрится на мужчинах с широкими плечами и крупной головой.
  • "Летучая мышь" — такое название носит тонкая и прямая форма галстука. Размер аксессуара небольшой, что позволяет носить его мужчинам с разным телосложением. Такой тип "бабочки" менее формален, но вполне уместен в рамках дресс-кода официальных мероприятий.
  • "Бриллиант" — сочетание классических форм бабочки с формами ромба, что в комплексе напоминает очертания драгоценного камня. Неуместен в официальных мероприятиях, но с легкостью оживит офисный костюм или немного скучную повседневную одежду.
  • "Клубная округлая" — галстук-бабочка имеет округленные формы и небольшой размер. В таком аксессуаре можно посетить вечерний клуб и тематическую вечеринку в непринужденной обстановке. Хороший выбор для стиля кэжуал.

Как видите их существует довольно большое количество, и если Вам нужна бабочка на шею - купить ее можно даже через интернет-магазин, но в любом случае важно помнить — ее края не должны выходить за границу лица и воротника рубашки. Модель лучше выбрать с регулятором длины и застежкой, что существенно сэкономит время, а внешний вид аксессуара не потребует дополнительного ухода.

Материал изделия

Галстуки-бабочки изготавливаются из шерсти, атласа, жаккарда, шелка, льна, тафты, парчи, кашемира и хлопчатобумажных тканей. Есть варианты и из искусственных материалов, которые хорошо держат форму и не мнутся. Отдавая предпочтение тому или иному материалу важно учесть сезон, когда галстук будет носиться, например шерсть неуместна легкими летними костюмами, а тонкий шелк "не подружится" с пиджаком из твида.

Цвет и принты

Классическими и самыми распространенными цветами галстука-бабочки являются черный и белый. В рамках дресс-кода, установленного для официальных мероприятий, со смокингом надевают галстук белого цвета, а с фраком — черного. В остальных случаях ограничений нет. Огромный выбор цветовых решений этого изделия позволяет гармонично вписать его в любой гардероб, но придерживаясь при этом совсем простых правил:

  • галстук-бабочка должен быть темнее рубашки;
  • фактура аксессуара и ткани костюма должны совпадать;
  • пестрый и яркий галстук надевают с однотонной рубашкой и костюмом;
  • однотонная "бабочка" гармонирует с полоской, клеткой и другими модными сезонными принтами;
  • галстук бордового или красного цвета, светлая рубашка и темный костюм — идеальное трио для неформальных мероприятий;
  • галстук-бабочка самодостаточный аксессуар, который не потерпит соседство с другими украшениями: булавками, запонками и, тем более, шейными.

Галстук-бабочка в повседневной одежде

В неформальной одежде галстук можно использовать как яркий акцент или скромное дополнение общего образа. Кардиганы, джемперы, толстовки, даже укороченные кожаные и джинсовые куртки можно преподнести совершенно по-другому при помощи маленького, но элегантного украшения. Только важно следить, чтобы в одном образе пересекались не более трех оттенков. Особый шарм образу предает сочетание оттенка галстука с небольшими деталями одежды, например, со шнурками кед, дужками очков или оригинальными подтяжками.

Новый актуальный тренд — галстук-бабочка из нетипичного для него материала — дерева, с дополнением тканевых элементов. Такие изделия изготавливаются вручную из ценных пород древесины, которые покрывают пчелиным воском. Особенно гармонично такие модели смотрятся с джинсовой тканью, клеткой и легким текстилем.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить