28.03.2015 г.

Что выбрать - телевизор или видеопроектор

что выбрать - телевизор или видеопроектор что выбрать - телевизор или видеопроектор
На сегодняшний день, с развитием технологий, люди все больше задаются вопросом о том, купить телевизор больших размеров или купить проектор. Все это происходит из увеличения размера диагонали телевизоров с каждым годом.

Проблема, выбрать большой телевизор или видеопроектор может коснуться не всех, так как телевизор может иметь преимущества в технологии изображения и его разрешения.

 

И поэтому, вопрос что выбрать - видеопроектор или телевизор с большой диагональю имеет место быть.

Плюсы ЖК телевизора состоят в том, что картинка в нем намного ярче чем любом, самом крутом проекторе, каждый пиксель в телевизоре подсвечивается с трех сторон, благодаря этому, в хорошо освещенной комнате, картинку на экране очень хорошо видно. Если у вас в комнате очень светло из за большого количества окон, то проектор вам точно не подойдет.

что выбрать - телевизор или видеопроектор

Также, люди считают, что телевизор намного проще в установке и настройке, но с уверенностью можно сказать, что и проектор настраивать не сложно, достаточно повесить экран на стену и подключить кабель к вашему компьютеру. Также хорошим плюсом в телевизорах, что в них уже имеются встроенные динамики, и владельцу телевизора не обязательно нужно приобретать дополнительно аудио систему. Но если хотите домашний кинотеатр дома и требуете при просмотре качественного звука, вам необходимо приобрести хорошие колонки.

Какие же положительные свойства имеют проекторы? Самое главное, это то, что вы можете выбрать экран любых размеров, для проектирования на него видео. Вы можете выбрать экран в соответствии с размерами вашей комнаты, и подстроить изображение под планируемый вами размер экрана. Также нужно учитывать то, что качество изображения не зависит от качества экрана, на который проектируется картинка с проектора.

что выбрать - телевизор или видеопроектор

Если подсчитать и решать что же покупать выгоднее в соотношении размер и качество экрана, то видеопроектор обойдется вам дешевле в зависимости от размера, то есть проектор с большим экраном будет стоить дешевле, чем телевизор с большой диагональю. Даже если покупать проектор, экрана для него, плюс прибавить стоимость аудиосистемы, то стоить все это будет меньше, чем стоимость телевизора с большой диагональю.

Также проектор хорош тем, что его можно убрать, также легко складывается и экран от проектора, когда вы им не пользуетесь, когда с телевизором огромных размеров это невозможно проделать.

что выбрать - телевизор или видеопроектор

Также, нужно знать, что большинство современных проекторов имеют встроенный ТВ тюнер, Wi-Fiи выход в интернет, так что не стоит переживать о том, что если вы купите проектор, то сможете смотреть только фильмы из компьютера или съемных носителей, вы с легкостью сможете сделать из вашего проктора обычный телевизор, для просмотра различных каналов ТВ.

Коротко можно сделать вывод о том, какие минусы и плюсы имеет телевизор и видеопроектор. 

Проектор не используется в светлом помещении, для комфортного просмотра необходимо специально затемнять комнату, для проектора нужно отдельно покупать аудио систему, конечно настроить проектор немного труднее, если сравнивать с телевизором.

что выбрать - телевизор или видеопроектор

Что касается недостатков телевизора, он значительно дороже проектора, имеет не большие углы обзора.

В заключение хотелось бы отметить, что в наше время все большую популярность набирают телевизоры с большим экраном, но имеются люди, которые отдают предпочтение видеопроектору. Хозяева видеопроекторов с легкостью могут создать для себя диагональ и 107 дюймов, и они очень довольны этим, так как в любой момент они могут организовать большой кинотеатр, увеличив диагональ и размер экрана. В большом телевизоре такой возможности нет, какая диагональ в нем есть, такая и останется. Конечное решение принимать вам, затемнять вам комнату, или купить большой телевизор и забыть о настройке освещения для просмотра фильмов с помощью проектора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить