14.03.2016 г.

Что такое промокоды и как они действуют?

Что такое промокоды и как они действуют? Что такое промокоды и как они действуют?
  Появление интернет-магазинов значительно упростило шоппинг — теперь, чтобы найти нужный товар со скидкой, не нужно часами бегать по магазинам в поисках выгодного предложения.  Но помимо сезонных скидок имеются также промокоды — скидочные купоны, которые предоставляет магазин для привлечения широкой аудитории клиентов.

А что же токое промокод? За чем он нужен? - нам ответит специалист сайта https://offcost.ru. Промокод представляет собой уникальный набор цифр и букв, проще говоря — пароль для получения бонуса. Введя его в специальное поле при оформлении заказа, пересчитывается окончательная стоимость с учётом скидки.

Безусловно, такой формат скидок — это очень приятный бонус и отличный способ сэкономить на покупке, и прежде чем оформлять заказ, стоит проверить акционные новости — возможно именно сейчас можно получить промокод и сделать заказ более выгодным.

Скидка при покупке. Это может быть снижение стоимости на какую-либо процедуру (стрижка, маникюр) или покупку одежды, косметики, бытовой техники. В основном скидка в таком случае составляет от 10 до 40%. Довольно заманчиво, ведь с такими условиями можно сохранить не одну тысячу рублей, если планируется масштабная покупка.

Более сложная система скидок заключается в том, что для получения скидки нужно совершить покупку на определённую сумму. Например, если вы сделали общее количество заказов в интернет-магазине на 5 тыс. рублей, то на следующую покупку вам предоставят скидочный код. Не очень выгодный вариант для покупателя, но если вы регулярно делаете заказы в определённом интернет-магазине, такая система бонусов станет приятной экономией на любимой продукции.

Некоторые интернет-магазины фиксируют в коде определённую сумму — например, 500 рублей, на которые вы можете бесплатно выбрать себе любой товар из ассортимента. Однако и в этом случае представитель может выставить минимальную сумму заказа для получения бонуса.

Бесплатная доставка.Во время сезонных распродаж крупные интернет-магазины дарят постоянным покупателям промокоды на бесплатную доставку. Если принять во внимание то, что средняя стоимость доставки зачастую недешёвая, выгода получается значительной.

Промокод для получения подарка. Такие бонусы обычно предоставляют сетевые марки, чтобы повысить рейтинг непопулярным товарам или новинкам. Суть заключается в том, чтобы предоставить покупателю промокод для бонусного продукта (например, при покупке набора травяного чая выдается код на бесплатное получение фруктового чая). Такая система предполагает получение промокода только при обязательном условии совершения заказа в магазине.

Несмотря на то, что в условиях получения промокода иногда бывают некоторые нюансы, выгода очевидна — покупатель в любом случае получит бонус, самое главное — внимательно читать условия акции.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить