27.12.2015 г.

Кто придумал скайп

Кто придумал скайп Кто придумал скайп
Благодаря появлению Skype был изменен мир связи, была создана глобальная система коммуникации, за которую не нужно платить. Но кто придумал скайп? Разработка этой программы принадлежит 2-м личностям: датчанину Янусу Фрису и шведу Николасу Дзеннсторму. 

Это люди, которые способны получить нобелевскую премию, и этот факт никого не удивит. Они полностью изменили мио коммуникации.

Программа Skype была разработана именно по их задумке. Она позволяет каждый день около 220 миллионам человек общаться через свой компьютер. Звонок может осуществляться в любую точку мира. Компания eBay купила Skype за 3 миллиарда долларов, но при этом Дзеннисторм оставил за собой право оставаться главой компании. После Skype был продан компании Microsoft. Первоначально в названии Skype присутствовала буква «r» на конце, но после ее убрали. Само название Skype переводится как от компьютера к компьютеру.

Хотя сейчас они являются достаточно богатыми людьми, но они не останавливаются на достигнутом, после они начали работать над проектом «Joost». Это программа совмещает лучшие характеристики интернета и телевидения. Запуск проекта произошел в 2006 году под названием «Проект Венеция», они отправились по миру, чтобы найти лучших инженеров.

Николас Дзеннсторм и Янус Фрис имеют разное образование. Первый из них проходил обучение в университете в Швеции, где он получил степень баколавра в области физики и химии. А Янус Фрис занимался самообразованием, то есть этот человек сам себя сделал. Их встречала произошла в в телефонной компании Tele2, где они оба работали. В 1999 году они ушли с работы и организовали компанию Kazaa, и в 2002 году появился Skype. Они утверждали, что благодаря этой программе все предприниматели и потребители теперь не должны тратить деньги за разговоры друг с другом. Теперь они оба проживают в Лондоне.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить