29.12.2015 г.

Кто придумал крокодила Гену

Кто придумал крокодила Гену Кто придумал крокодила Гену
Персонаж Крокодила Гены известен всем с советских времен, и с момента появления он стал очень популярен. Но кто придумал крокодила Гену? Автором этого персонажа стал Эдуард Успенский. Особо популярен этот образ стал после того, как был показан мультик о «Крокодиле Гене и его друзьях». Впервые повесть была опубликована в 1966 году.

Эдуард Успенский стал очень популярен, когда вышел мультик на основании его повести, известность получили и другие его произведения. Успенский пробывал свои силы в юмористическом жанре до того как он стал писать рассказы для детей. Вместе с Аркадием Аркановым он выпустил несколько книг. Но лишь когда он стал серьезно заниматься детской литературой, он получил известность и признание. И как сам автор считает, это произошло случайно.

Сегодня многие хорошо знают таких персонажей как: обезьянка Анфиса, Шарик, Кот Матроскин, Дядя Федор, Колобок, девочка Вера и старуха Шапокляк. Но возможно они и не были бы популярными, если бы они не ожили на экране.

Впервые на экране крокодил Гена появился в 1968 году, поскольку работа над созданием мультика началась практически сразу после выхода книги. Был создан яркий образ крокодила Гены, который смог даже затмить описанного героя в книге. Все герои мультфильма, сразу после выхода его на экран стали очень популярны. Крокодила Гену озвучивал Василий Ливанов на протяжении всех выпуском мультфильма.  

Крокодил Гена в мультфильме носит шляпу, костюм, ходит на задних лапах, курит трубку, каждый день ходит в зоопарк, поскольку работает там. Он имеет отзывчивый и добрый характер, постоянно борется с несправедливостью. Но он плохо разбирается в некоторых вопросах быта, так же, как и в орфографии. По книге в зоопарке он работает в первую смену, а на 2-ю смену на замену приходит Крокодил Валера.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить