27.08.2015 г.

Упражнения для красивой осанки

Упражнения для красивой осанки Упражнения для красивой осанки
С раннего возраста надо следить за своей осанкой. Искривление позвоночника – это не только проблемы в здоровье, но и некрасивая осанка. Если ребенок будет постоянно сутулиться, то со временем у него появится сколиоз, нарушится кровообращение, будет затруднено дыхание и начнет болеть спина. Чтобы этих проблем не случилось, уделяйте себе по полчаса в день.

Рекомендуем один хороший комплекс упражнений.

Перед тем, как начать тренировку, проверьте, насколько правильная у вас осанка. Встаньте прямо, спина должна быть прямой, лопатки сведите, ладони отведите назад и приподнимите подбородок. Если вам неудобна такая позиция, вам следует заняться исправлением осанки.

Надо встать прямо, сомкнуть руки в замок и поднять их наверх. Потянитесь. При этом ваш позвоночник начнет вытягиваться. Привстаньте на носки и потянитесь вверх. Дышать следует правильно.

Также надо поднять руки вверх и проделать наклоны налево, направо, вперед и назад. Живот надо втянуть, а поясницу держите прямо. Теперь приступайте к комплексу упражнений.

Надо встать на четвереньки и сделать змейку, прогибая спину вниз и вверх, вперед и назад.

Это упражнение делается из положения лежа. Сначала поднимается правая рука и левая нога. Их необходимо подержать в таком положении на счет 5–7. Аналогично проделайте это с левой рукой и правой ногой.

Требуется сесть на пол. Руки сомкните в замок и постарайтесь достать до пальцев ног. При этом надо потянуться.

Каждое упражнение повторять надо по 7–10 раз. После комплекса упражнений полежите и расслабьтесь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить