27.08.2015 г.

Польза ходьбы пешком

Польза ходьбы пешком Польза ходьбы пешком
Сегодня мы привыкли передвигаться по городу в транспорте. Это может быть личный автомобиль, такси, маршрутка либо общественный транспорт. Люди постепенно отвыкают ходить пешком. А зря. Пешие прогулки по свежему воздуху в любое время года, поднимает настроение, и полезны для суставов. Кардиологи рекомендуют ходьбу пешком, поскольку это способствует работе сердца. Ходьба помогает сжигать калории.

Те, кто часто гуляют, имеют хороший иммунитет, клетки тела получают кислород, и организм становится более выносливым. При ходьбе происходит выведение шлаков и токсинов. Для тех, кто часто ходит пешком, необязательны изнурительные занятия в тренажерном зале.

Если гулять вечером, то у вас исчезнет бессонница, выправится осанка и укрепятся кости.

Несколько рекомендаций

Начинайте ходить, сначала по 15, а потом по 20 минут, увеличивая расстояние. Старайтесь заменить проезд в ходьбой. Отправляйтесь в магазин или на работу исключительно пешком. Если рядом есть набережная реки либо парк, чаще гуляйте там. Это полезно.

Чтобы получать дополнительные эмоции, каждый раз можно изменять свой маршрут. Найдите себе сотоварища и во время прогулок можно общаться. Пусть ваш маршрут пролегает по местам, где меньше загазованность (бульвар, сквер, парк). Одежду следует выбирать удобную и соответствующую погодным условиям. Важно, чтобы ходьба доставляла вам удовольствие.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить