12.10.2015 г.

Какая польза от орехов

Какая польза от орехов Какая польза от орехов
Еще Гиппократ писал, что орехи являются лучшим лекарством для тех, кто страдает от болезней желудка, почек и печени. Европейские лекари называли орехи пищей воинов благодаря их уникальному свойству быстро восстанавливать силы и возвращать жизненную энергию. Современная медицина полностью разделяют эту точку зрения.

Орехи содержат большое количество ненасыщенных кислот, обладающих свойством снижать уровень холестерина в крови, а по содержанию полезных для здоровья микроэлементов орехи превосходят любые овощи и фрукты. К тому же, орехи исключительно богаты белками, благодаря чему их могут употреблять люди, соблюдающие пост, а также те, кто ведет вегетарианский образ жизни.

Широко известна способность любых орехов быстро восстанавливать силы, а содержащийся в орехах витамин Е благоприятно сказывается на работе головного мозга. Поэтому орехи обязательно должны употреблять люди, занятые умственным трудом, а также студенты в период ответственных экзаменов.

Каждый вид орехов оказывает свое действие на организм человека. Например, фундук содержит большое количество биотина, оказывающего прекрасное влияние на кожу и ногти, а также нормализующего обмен веществ. Поэтому фундук обязательно должен входить в рацион любой женщины, которая стремится как можно дольше сохранять свою красоту и стройность. Фисташки содержат вещества, полезные для зрения, кедровые орехи способствуют улучшению мыслительных способностей и концентрации внимания.

Систематическое употребление в пищу любых орехов способно улучшить здоровье, нормализовать обмен веществ, придать коже и волосам здоровый вид, а также уберечь от сердечно-сосудистых заболеваний. Однако следует помнить о том, что даже употребление такого полезного продукта, как орехи, в некоторых случаях может принести вред. Речь идет о чрезмерном потреблении орехов, которое может вызывать запоры и другим проблемы с желудочно-кишечным трактом. Кроме того, орехи довольно калорийны, при этом если увлечься, можно съесть их довольно много. Этого следует по возможности избегать, особенно тем людям, которые хотя избавиться от лишнего веса. Иногда орехи вызывают сильную аллергию. Особенно это касается арахиса, которые способен привести даже к развитию отека легких.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить