28.03.2016 г.

Что такое воскоплав и как им пользоваться

Что такое воскоплав и как им пользоваться Что такое воскоплав и как им пользоваться
Непросто найти женщину, которая не желала, избавиться от ненужных волосков на своем теле, при этом, чтобы результат длился не одну неделю. И что только не делают представительницы прекрасного пола, чтобы не допустить даже появление волоска на теле. 

Но есть особенный прибор, который поможет эффективно проводить эпиляцию в домашних условиях. Это воскоплав – прибор последнего поколения для нагрева воска. Процедуру эпиляции можно проводить на лице, руках, ногах  и что самое главное делать это можно дома не прибегая к посторонней помощи.

Особенности

Воскоплавом называют небольшое, но удобное устройство. Воскоплав для банок имеет терморегулятор,  при помощи которого воск нагревают от 40° до 60°. При такой температуре воск можно держать несколько часов.

Процесс использования устройства довольно прост. Первым делом нужно очистить кожу кремом. Подогретый до нужной температуры воск (примерно 20 минут)  наносят тончайшим слоем на кожу, где необходимо удалить волоски. После этого на кожу накладывают, плотно прижимая специальные полоски. Для более плотного прилегания полоски, можно хорошенько потереть ее руками. После этого по направлению роста волосинок резко рукой полоску отрывают. Важно придерживать кожу возле обрабатываемой зоны. При удалении волос на коленях, ногу сгибают для того чтобы кожа была в натянутом состоянии.

После выполнения процедуры эпиляции остатки воска удаляют специальными салфетками, которые поступают в продажу в комплекте с воском. Если проводить процедуру правильно, то болезненных ощущений практически нет.

Преимуществом воскоплава является стойкий и главное продолжительный эффект – примерно три недели. А если воскоплавом пользоваться регулярно, то волоски будут появляться все реже и реже, к тому рост их значительно замедлится.

Что учесть при выборе воскоплава?

На принцип действия аппарата не влияют ценовая категория и разновидности прибора. Но что касается вместимости, то все зависит от предстоящего объема работ. Для использования в домашних условиях можно приобрести кассетный воскоплав. Верхняя часть кассеты оснащена роликовым аппликатором, с помощью которого, воск наносится на поверхность кожи тончайшим слоем. При этом исключается получение ожога. Кассеты объемом 100 мм можно заправлять по мере необходимости. Кассетный воскоплав допускается заряжать от электричества, что очень удобно, поскольку не нужно переживать о наличие батареек в доме.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить