26.07.2013 г.

Достопримечательности Японии

Достопримечательности Японии Достопримечательности Японии
Япония единственная страна во всем мире, сочетающая в своей культуре ультрасовременные технологии и древние традиции. Убедиться в этом можно посетив столицу Страны Восходящего Солнца – Токио.

Япония многим известна по достижениям в компьютерных технологиях, своим традициям. От этой страны мы узнали, что такое японская диета - http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutrition/japanese-diet.html и еще о многом другом. 

Огромный, интересный, живой Токио влечет туристов со всего мира. Несомненно, знакомство с Японией нужно начинать с ее столицы. Большинство знаменитых мест и достопримечательностей находятся именно там. Символом города считается Токийская телебашня. Она разделена на шесть ярусов и оснащена специальной подсветкой, которая может подсвечивать ее разными цветами. Высота Токийской телебашни – 333 метра. Но на данный момент в Токио есть еще одна телебашня, которая является самой высокой в мире – Небесное дерево Токио. Высота этой новой башни – 634 метра.

Чтобы поближе познакомиться с древней историей и культурой Японии нужно посетить Императорский дворец, который находится в самом сердце Токио. Ко входу во дворец ведет двойной мост Нидзюбаси, оканчивающийся у поражающих своим великолепием врат. Неподалеку от Императорского дворца находится два парка Китаномару и Хигами-гёэн.

В Токио есть свой Диснейленд, который был открыт в 1983 году. Находится он в десяти километрах от центра города и занимает около 48 гектаров. Токийский Диснейленд разделен на семь тематических зон. Он ничем не отличается от других Диснейлендов мира.

Токио - один из самых густонаселенных город мира, поэтому власти всячески стараются сохранить как можно больше зеленых зон. В Токио много парков и скверов, где можно отдохнуть и полюбоваться природой. Одна из древних японских традиций – ханами – любование цветами сакуры. В начале весны, обычно начиная с конца марта и где-то до середины-конца апреля, в Японии начинает цвести сакура. В это время (в каждом регионе страны свое время цветения сакуры) люди устраивают пикники в парках под цветущими вишневыми деревьями.

Символом всей Японии в целом считается гора Фудзи или как ее почтительно называют сами японцы – Фудзи-сан. Высота Священной Горы составляет около четырех километров. Фудзи – это дремлющий вулкан, который по праву считается одним из красивейших в мире.

Еще одно любимое среди туристов место – остров Миядзима, где находится монастырь на воде. Там же находятся знаменитые деревянные врата, стоящие в воде, – Тории Ицукусима. Построены они были в 1875 году.

В Японии очень много красивых и интересных мест, и побывать везде за одну поездку невозможно. Но посетив эту страну однажды, непременно появится желание вернуться сюда снова.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить